Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Соевый творог - причина камней в почках

Соевый творог - причина камней в почках

Соевый творог - причина камней в почках
10 июня 2015 (23:58)
Рейтинг: 0

В одной из клиник небольшого городка в Китае Дунань врачи-урологи извлекли больше 400 мелких и крупных камешков из почек пациента возрастом 55 лет по имени Хе Дун. Данное событие потрясло не только весь Китай, но и облетело по миру в сети Интернет. Самым смешным, что причиной возникновения такого большого количества камней в почках стала большая любовь старика к тофу, своеобразному соевому творогу, изготовляемому из соевых бобов. Данный десерт пользуется популярностью на территории Азии.

Рентгеновские снимки пожилого пациента показали вид почек, которые напоминали зацементированные образования, на тканях не оставалось живого места. Позже выяснилось, что почки плотно «нашпигованы» камешками, это обусловило значительное увеличение органа. Остепенившись от шока после увиденного, врачи-урологи пришли к выводу оперировать не молодого пациента, сильно жалующего на резкие и сильные боли в нижней части живота.

В общей сложности операция длилась около двух часов. В ходе операции медиками было найдено 420 объектов из почек больного, которые были различными и по цвету (от желтого до зеленоватого), и по размерам. Как множество черепиц, из которых состоит крыша, мелкие зернышки образовали камни в почках. Вы можете просмотреть более подробную информацию тут и оценить всю сложность структуры.

В ходе беседы Хе Дун рассказал о том, что ему уже удаляли камни из почек методом литотрепсии. Этот метод осуществляется без хирургического вмешательства и основан на ударных волнах, дробящих камни в почках до частиц мелких размеров способных выйти наружу через моче выводящие пути. В результате такой операции, состоявшейся 20 лет назад, пациенту ударными волнами разрушили десять больших камней в почках.

Теперь пациент должен пересмотреть свой обычный рацион и изменить его, поскольку именно его пристрастие к тофу и привело его к ситуации, что могла оказаться трагической. Медики рассказали своему счастливому пациенту, что по мимо сои в тофу добавляют ещё кальций сульфат, выполняющий роль коагулянта. Это, в свою очередь, приводит к образованию плотных структур, что с годами преобразовываются в камни. Из-за недостаточного потребления воды или какой либо жидкости кальций сульфат не выводится с организма, а лишь накапливается.

Теги:
Просмотров: 881
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru