Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Невероятный мозг может удивить

Невероятный мозг может удивить

Невероятный мозг может удивить
11 июня 2015 (06:13)
Рейтинг: 0

Множество интересных фактов мы не знаем о нашем мозге. Ежедневно человек узнает что-то новое. О каких невероятных фактах мы еще не знаем?

 

Ученые из Бельгии установили, что человеческий мозг работает на 30% быстрее в критических ситуациях. Внешние факторы влияют на данный процесс. В крови человека растет уровень адреналина. В это время усиливается работа сердца и учащается дыхание. Кислород быстрее поступает к головному мозгу, это и оказывает положительное влияние на работу мозга. Провели эксперименты, где выяснили, что человек в критической ситуации быстрее находит выход в какой-то ситуации.

Другие ученые нашли третий мозг в кишечнике. После длительных исследований все же был найден мозг. Он отвечает за здоровье функционирование ЖКТ. Ничего не известно о третьем мозге, поэтому ученые будут продолжать свои исследования. Колумбийские врачи будут продолжать опыты. Кроме головного и спинного мозга существует кишечный.

Стоит отметить, что на рынке появилась отличный гель для суставов. Сегодня гель лошадиная сила продается по доступной цене. Средство эффективно при ревматизме, артрите, мышечной боли. Поэтому если необходимо улучшить физическое здоровье, то приобретайте гель.

Было доказано, что к вечеру объем мозга уменьшается. Канадские ученые проанализировали 10тыс. снимков, сделанные во время МРТ головного мозга. Они сравнили снимки людей, которые были сделанные в разное время суток – утром и вечером. К вечеру объем мозга сократился. Ученые считают, что такое происходит из-за перераспределения жидкости в организме человека во время отдыха вечером.

Теперь стоит поговорить о памяти. Оказывается, что женская память лучше мужской. Результаты исследований британских специалистов сообщают, что мужчины забывают то, что им нужно сделать в ближайшее время. А женщины все помнят.

Амфетамины улучшают память и работоспособность головного мозга у пожилых людей. Исследования проводились в Германии. Специалисты смогли сделать данное открытие. Они выяснили, что потребление амфетаминов способствует восстановлению функции мозга. У людей пожилого возраста теперь «серое вещество» функционирует на одном уровне с молодыми людьми.

Наш мозг полностью не изведан. Поэтому почти каждый день мы сталкиваемся с чем-то новым.

 

 

Просмотров: 953
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru