Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бельгийка родила необычного ребенка

Бельгийка родила необычного ребенка

Бельгийка родила необычного ребенка
12 июня 2015 (03:01)
Рейтинг: 0

В Бельгии 27-летняя женщина родила не совсем обычного ребенка. Женщине, которая с детства страдала серповидно-клеточной анемией, была пересажена ткань ее собственных яичников, которая была забрана у нее в 13-летнем возрасте до начала лечения болезни.

Известно, что анемия была диагностирована у бельгийки в 5-летнем возрасте. С течением времени заболевание становилось все более агрессивным, в связи с чем медикам пришлось проводить девочке пересадку костного мозга, донором которого выступил ее брат. Для того, чтобы операция по трансплантации прошла успешно, перед хирургическим вмешательством медики провели девочке химиотерапию с целью угнетения иммунитета, благодаря чему был минимизирован риск отторжения пересаженного косного мозга.

Если отторжение после операций по трансплантации внутренних органов и тканей на сегодняшний день все еще остается серьезной проблемой, то риск отторжения зубных имплантатов сведен практически к нулю. Стоматологічна клініка ParoDent качественно выполнит протезирование зубов, вернув человеку красивую улыбку.

Известно, что химиотерапия способна нанести яичникам непоправимый ущерб. Однако врачи решили позаботиться о репродуктивной функции юной пациентки и удалили девочке правый яичник, который был заморожен.

Следует отметить, что на момент проведения операции у девочки имелись признаки полового созревания, однако менструальный цикл еще не начался.

Спустя 10 лет выросшая пациентка приняла решение завести ребенка. Для того, чтобы восстановить репродуктивную функцию, медики подсадили женщине в оставшийся левый яичник, который утратил свою работоспособность в процессе химиотерапии, ткани замороженного правого яичника. Кроме того, 11 фрагментов тканей замороженного яичника были подсажены в другие части тела женщины. По прошествии 5 месяцев у бельгийки неожиданно начался менструальный цикл, и через некоторое время женщине удалось зачать ребенка естественным путем.

Данный случай можно назвать настоящим прорывом. Так, используя подобную технологию, в будущем медики смогут помочь женщинам, страдавшим в детстве врожденными заболеваниями, а также тем женщинам, которые пережили в детстве такие заболевания, как лейкемия, саркома и лимфома.

Теги:
Просмотров: 929
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru