Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ноу-хау для пластических хирургов

Ноу-хау для пластических хирургов

Ноу-хау для пластических хирургов
7 июля 2015 (01:08)
Рейтинг: 0

По достоверной информации ТАСС, компания, расположенная в стране восходящего солнца сумела разработать новый и несколько ошеломляющий метод создания человеческого лица, сделанного из искусственных материалов. В ближайшем будущем его будут успешно применять пластические хирурги всего мира. На сегодняшний день разработчики японской фирмы Real-f Co уже сумели запустить налаженное производство абсолютно идентичных копий формы лица разных людей. Материалом, который используется для этих копий, стал силикон.

Изготовление форм начинается с того, что специальное сканирующее устройство создает макет объемного лица. Точность настолько высока, что на лице видны даже малейшие поры и кровеносные сосуды. Затем с помощью 3D принтера исследователи распечатывают так называемую заготовку и с ее помощью делают силиконовую «маску». Этот процесс занимает достаточно длительное время (от 2-х недель до нескольких месяцев) и обходится это новшество достаточно дорого – около 2.5 тысяч евро.

Уже сейчас прославившаяся компания получает множество запросов со стороны ученых и исследователей разных стран, а также обычных людей, которым просто необходима пластическая коррекция лица. Поэтому главнейшей задачей для корпорации является возможность перенести макет, распечатанный на 3D принтере на более-менее безопасные и доступные материалы.

Новым достижением заинтересовались разработчики программ для автоматического распознавания лиц. Такие программы, но менее совершенные, используются правительственными органами правопорядка разных стран для поимки особо опасных преступников.

Японские ученые и исследователи уже давно славятся тем, что их разработки практически всегда опережают свое время, но вышеописанная технология стала новшеством, которое будет успешно применяться даже в ближайшем будущем.

Где можно купить матрасы отличного качества? Такую возможность предоставляет магазин матрасов MaterLux. Только здесь вы найдете большой выбор матрасов от итальянских производителей. MaterLux гарантирует отличное качество продукции и предоставляет ее бесплатную доставку.

Теги:
Просмотров: 10807
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru