Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: FDA предупредило об опасности ибупрофена

FDA предупредило об опасности ибупрофена

FDA предупредило об опасности ибупрофена
12 июля 2015 (10:46)
Рейтинг: 0

Управление по санитарному надзору США за качеством медикаментов и продуктов питания предупредило о негативных побочных эффектах, которые могут быть вызваны приемом нестероидных противовоспалительных лекарств. В число таких препаратов не входит аспирин, а вот ибупрофен вполне можно считать опасным. Как сообщила FDA, подобные препараты увеличивают риск появления сердечного приступа и инсульта.

 

На этикетках таких препаратов также указано, что они могут стать причиной высокого риска развития инфаркта и инсульта. Но в Управлении полагают, что исследования, которые были проведены не так давно, показали, что такой риск является довольно существенным. Как сообщили в Управлении, прием таких лекарств может повысить вероятность возникновения заболеваний сердца и приступов инсульта в диапазоне от 10 до 50 процентов. Все будет зависеть от того, какую дозу лекарства примет человек. Несмотря на всю опасность миллионы человек применяют данные препараты.

Врачи назначают такие препараты довольно часто от различных заболеваний. Они назначаются и если необходимо лечение воспаления нервов, и при простудных заболеваниях. На самом деле лечение воспаления нервов, а также других заболеваний должно быть комплексным и в некоторых случаях можно и вовсе отказаться от приема противовоспалительных лекарств. В связи с новыми исследованиями есть смысл пересмотреть необходимость использования данных препаратов.

Первая информация о том, что прием НПВП может значительно увеличить риск инсультов и инфарктов была замечена еще в 2005 году. В первых проведенных исследованиях подчеркивалось, что в группе риска оказываются прежде всего люди, которые имеют довольно слабую или даже больную сердечно-сосудистую систему. Но даже у здоровых людей прием данных препаратов мог во много раз повысить риск опасного исхода.

В ближайшее время FDA будет просить производителей этих препаратов изменить этикетки. Теперь на них будет указана более точная информация. В частности, теперь будут писать не то, что такие препараты "могут вызывать", а то, что они "вызывают" увеличение риска сердечного приступа и инсульта. Также Управление считает, то на этикетках нужно подчеркивать, что риски возникают уже на самом начальном этапе лечения.

Теги: fda
Просмотров: 868
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru