Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый штамм энтеровируса в США

Новый штамм энтеровируса в США

Новый штамм энтеровируса в США
9 июля 2015 (17:57)
Рейтинг: 0

В 2014 году на территории США были зарегистрированы десятки необъяснимых случаев детского паралича. На сегодняшний момент ученые наконец-то выяснили их причину- энтеровирус C105, природа которого очень схожа с вирусов полиомиелита.

 

Более сотни американских детей, живущих на территории более 30 штатов на сегодня стали страдать от так называемого миелита, симптомами которого являются паралич рук и ног и слабость в мышцах. Немного ранее врачи полагали, что причинами этого был энтеровирус D68. Но, как показали анализы, только 20% детей были заражены именно этим подвидом вируса.

Но тот вид паралича, который был обнаружен у девочки 6 лет, доктора связали именно с подвидом C105. Обездвиживание конечностей у нее стали замечать после того, как она переболела небольшой лихорадкой, которую подхватила от кого-то из родных. После исчезновения признаков простудного заболевания, девочка пожаловалась на боль в обеих руках. Потом даже перестала двигаться одна рука.

При поступлении в госпиталь был диагностировании миелит, но это не было подтверждено лабораторными анализами.

Из дыхательных путей был взят образец и в нем обнаружили штамм C105. Это был самый первый случай заражения данным штаммом в Америке. Ученые говорят, что иногда лаборатория не может обнаружить его во взятых образцах из-за его вариаций в генотипе. Несмотря на то, что образцы данного вируса были найдены в дыхательном тракте, он полностью отсутствовал в спинномозговой жидкости. И благодаря этому у людей могут развиваться проблемы с дыханием, но вирус не затронет нервную систему, что не может не радовать.

Для того, чтобы уж точно связать новый энтеровирус с возникающими случаями внезапного паралича, ученые должны найти его следы также и в спинномозговой жидкости, а это довольно сложно сделать - утверждает профессор Тернер из Виргинского медицинского университета.

 

Вы работаете в сфере красоты и здоровья и вас интересует стационарное оборудование? Посетите наш сайт в Интернете. Здесь вы можете заказать массажные столы стационарные любой модели. Здесь самое современное оборудование, которое позволит оборудовать салон на самом высоком уровне.

Просмотров: 1005
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru