Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нехватка образования сокращает жизнь

Нехватка образования сокращает жизнь

Нехватка образования сокращает жизнь
12 июля 2015 (05:28)
Рейтинг: 0

Недостаток образования оказывает негативное влияние на продолжительность жизни человека. При этом сила воздействия данного фактора очень сильна и сопоставима с воздействием курения. Сообщение об том публикует The Daily Mail.

 

Так, в ходе научного исследования эксперты проанализировали данные о смертности людей, которые родились в 1925, 1934 и 1945 года, сопоставив их информацией об уровне образованности.

Исследователи смогли установить, что продолжительность жизни людей, которые не имели высшего образования, оказалась более короткой с учетом влияния других социальных факторов.

В ходе исследования ученые изучили данные людей, которые окончили образовательные учреждения в 18-летнем возрасте, а также людей, которые проходили обучение в университете, однако не завершили образование и не получили диплом. Эксперты проанализировали причины смерти этих людей, в частности, смертность от таких заболеваний как онкология и сердечно-сосудистые болезни.

Залогом успешного лечения различных заболеваний является своевременная диагностика. Вот здесь медицинские компании могут приобрести качественное диагностическое оборудование, такое как ортопантомографы, которые необходимы в челюстно-лицевой хирургии и позволяют делать панорамные снимки челюстей и гайморовых пазух.

Высокий показатель продолжительности жизни образованных людей ученые объясняют тем, что получивший хорошее образование человек имеет более высокий социальный статус и доход, что в свою очередь, открывает доступ к качественным медицинским услугам. Кроме того, образованные люди отличаются когнитивным развитием, менее подвержены вредным пристрастиям, имеют крепкие социальные связи и отличаются психологическим благополучием.

Следует отметить, что в 2010 году в Соединенных Штатах скончались 2,5 млн. человек. По оценкам исследователей, примерно 110,1 тыс. смертей можно было бы предотвратить в том случае, если бы эти люди окончили в свое время высшие учебные заведение. Кроме того, 145,2 тыс. человек продлили бы себе жизнь, если бы в молодые годы смогли получить диплом о среднем образовании. Данная цифра сопоставима с количеством человек, которые смогли бы избежать преждевременной смерти, отказавшись от пристрастия к табаку.

Просмотров: 982
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru