Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выхлопные газы разрушают легкие

Выхлопные газы разрушают легкие

Выхлопные газы разрушают легкие
13 июля 2015 (11:42)
Рейтинг: 0

Три года тому назад Всемирная организация по охране здоровья и жизнедеятельности людей сделала вывод, что выхлопной газ двигателей машин провоцирует образование злокачественных опухолей у человека. Еще в далеком 1987 году организация заявила о нем, как о потенциально канцерогенном. Анализ различных экспериментов продемонстрировал, что в одной лишь Германии ежегодно выбросы пыли и оксида азота от дизельных машин провоцируют смертельные исходы от 11 000 до 20 000 человек. Также ВОЗ анонсировала, что, вероятно, раковые опухоли провоцируют и выбросы от бензинового двигателя.

 

И вот теперь, в настоящее время, данную формулировку необходимо пересмотреть, так как свежий эксперимент демонстрирует, что даже в выхлопном газе, что выделяется при пользовании бензином, содержится огромное число второсортной мелкодисперсной пыли. Мельчайшие частички возникают даже при процессе, когда горит топливо в двигателях экологического образца «Евро-5». Исследователи из Германии лишь подтвердили тот факт, что технический прогресс не всегда ведет человечество к уменьшению численности вредных и опаснейших для здоровья и жизни людей веществ. Мелкая пыль, что образуется при интенсивной работе новейших современных двигателей, повреждает ткани легких и ослабляет ее функции защиты. Во время исследований ученые изучили особенности токсичности частиц. Как выяснилось, в легких их может откладываться от 15 до 300 нг на один квадратный сантиметр поверхности клетки. Они провоцируют и ускоряют клеточную гибель и снижают производство медиаторов воспаления, что отвечают за иммунитет тела человека. Потому легкие становятся подвержены огромнейшей опасности инфицирования разнообразными микробами и бактериями. Исследователи также отмечают, что отрицательный эффект можно заметить даже при попадании в тело мизерного количества таких частичек.

 

Перейдя по ссылке http://dentalway.ru/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0/%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B.html, вы узнаете, где исправить прикус и сколько это будет стоить.

Просмотров: 10631
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru