Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мамочка быстро победит мастит

Мамочка быстро победит мастит

Мамочка быстро победит мастит
15 июля 2015 (07:16)
Рейтинг: 0

Грудь налилась и очень сильно болит, поднялась высокая температура? Во время пальпации ощущается уплотнение? Эти симптомы характеризуют такие заболевания как мастит и лактостаз. Важно отметить, что мастит является очень опасным.

 

Острое воспалительное заболевание молочной железы молодой матери доставляет огромное количество проблем. Чаще всего оно вызвано стрептококками или стафилококками. Важно при этих симптомах обратиться к доктору!

В зависимости от типа мастопатии доктор назначит терапию. Если же вы запустили болезнь, то, скорее всего, в таком случае без консервативного лечения вряд ли обойдется. Также доктор назначит ряд анализов - посев молока на чувствительность к разного рода антибиотикам и стерильность и анализ крови. Бывает, что терапию начинают, не дожидаясь результатов анализов.

Стоит отметить, что лечение мастита не обходится без антибиотиков. Из широкого спектра препаратов доктор выберет те, которые быстро и легко проникают в ткань молочной железы, а также те, к которым у возбудителя инфекции выявлена высокая чувствительность. Именно сайт мать и дитя подскажет молодым мамочкам, как ухаживать за грудью, чтобы в дальнейшем избежать мастита. Грудное молоко - это лучшая и правильная еда для новорожденного.

Одними антибиотиками проблему не решить - это факт. Поэтому стоит регулярно опорожнять грудь. Если доктор разрешил продолжать кормления, то ребенок в этом прекрасно поможет. Врач запретил кормления, так как вы принимаете вредные для малыша лекарства? В таком случае стоит ежедневно проводить массаж больной груди. Даже если вторая грудь здоровая, ее все равно стоит массажировать. Важно: область соска не стоит массировать.

После массажа стоит провести сцеживание. Его можно сделать руками либо молокоотсосом. Это нужно не только для того, чтобы молоко в груди не застаивалось, но и для того, чтобы состояние молочной железы улучшилось. Хочется обратить внимание молодых матерей на то, что сцеживание вам поможет сохранить лактацию, и вы сможете после выздоровления опять восстановить грудное вскармливание своего чада. Именно поэтому специалисты рекомендуют женщинам во время мастита сцеживать грудь через каждые 2-3 часа (в режиме обычного кормления своего ребенка).

Просмотров: 1130
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru