Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая вакцина против вируса Эбола

Новая вакцина против вируса Эбола

Новая вакцина против вируса Эбола
15 июля 2015 (01:38)
Рейтинг: 0

Сотрудниками университета штата Техас было сделано резонансное заявление. По их утверждению, разработанная ими новая вакцина смогла защитить от лихорадки Эбола макак. Как известно, это тяжелое вирусное заболевание, смертность при заболевании которым составляет более пятидесяти процентов. Данные, опубликованные в специализированном издании Journal of Clinical Investigation, показывают, что препарат аэрозольного типа способствует активации иммунных клеток дыхательной системы.

Со слов руководителя исследовательских работ Мишеля Мейера (Michelle Meyer), дыхательной системе вполне под силу стать неким «порталом» для вируса Эбола в тех случаях, когда клетки этого типа начинают находиться под воздействием инфицированной жидкости. Как сказано в отчете исследовательской группы, действие разработанного препарата направлено как раз на клетки системы дыхания, так как, по утверждению господина Майера, именно легкие становятся тем первым препятствием, который вирус встречает на своем пути.

Учеными было отмечено, что данное исследование было первым, где именно этой лекарственной форме препарата было уделено особое внимание, она была досконально протестирована и изучена. «До этого все попытки найти эффективную вакцину против вируса Эбола оказывались не совсем успешными. Этот препарат один из немногих работающих», — высказал свою точку зрения соавтор новой разработки Александр Букреев. Но все же медики вынуждены пока признать, что применение этого препарата на человеке может иметь несколько иной терапевтический эффект.

Главное же преимущество нового препарата заключается в том, что для его применения присутствие рядом врача не обязательно. Так что, в случае успеха с применением его на людях, он может оказаться чрезвычайно востребованным в развивающихся государствах, где зачастую не хватает медиков.

Вы хотите знать, как избавиться от пятен от прыщей быстро и недорого? Вы нашли то, что искали. На сайте для собраны все известные и доступные методы по борьбе с пятнами от прыщей. Подробно описаны средства, которые можно купить в аптеке и не только. Ждем вас!

Теги:
Просмотров: 933
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru