Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Привычки, вредящие здоровью

Привычки, вредящие здоровью

Привычки, вредящие здоровью
14 июля 2015 (08:12)
Рейтинг: 0

Чтобы как можно дольше сохранять молодость и красоту, достаточно отказаться всего лишь от пяти вредных привычек. Первым номером в списке таких привычек стоит чрезмерная любовь к сладостям. Все дело в том, что сладости не только прибавляют вам нежелательные лишние килограммы, но и способствуют преждевременному старению. Соединяясь с белковыми волокнами клеток человеческого организма, молекулы сахара провоцируют разрушительный процесс под названием гликация. Благодаря этому, кожа утрачивает тонус и природное сияние, под глазами появляются темные круги, отеки, расширенные поры и морщинистая сеточка.

 

Не менее вредной для здоровья является привычка вести сидячий образ жизни. Если большую часть дня вы проводите в офисном кресле, вы не только рискуете подвергнуться ожирению, но и заработать различные сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы предотвратить такие проблемы, необходимо достаточное количество времени уделять физическим тренировкам. Ученые доказали, что сто пятьдесят минут физических упражнений прибавляют человеку от десяти до тринадцати лет жизни.

В интернете вы сможете найти множество советов по здоровому образу жизни. Кроме того, на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/ вы сможете ознакомиться с интереснейшими статьями о здоровье и различных заболеваниях. Такие статьи особенно будут полезны людям, которые ответственно относятся к своему организму.

На третьем месте в списке вредных привычек расположился недостаточный сон. Если вы спите менее пяти часов в сутки, вы приобретете не только мешки под глазами, но и укоротите себе жизнь. Оптимальная норма продолжительности сна для взрослого человека составляет семь-восемь часов в сутки.

Четвертая вредная привычка - чрезмерная любовь к просмотру телевизора. Исследования британских врачей показали, что каждый час, проведенный за просмотром телевизора, сокращает человеческую жизнь на двадцать две минуты. На самом деле основной вред ваш организм получает не от самого телевизора, а от долгого сидения на диване. Если вы сидите неподвижно более получаса, ваш организм начинает накапливать в клетках сахар, что приводит к лишнему весу.

Пятая вредная привычка - сутулость. Она приводит к искривлению позвоночника.

 

Теги:
Просмотров: 1002
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru