Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причины острого отказа печени

Причины острого отказа печени

Причины острого отказа печени
15 июля 2015 (01:22)
Рейтинг: 0

Острый отказ печени у младенцев, а также детей младшего возраста происходит крайне редко. Приблизительно в половине данных случаев причиной заболевания является вирусный гепатит или болезни, которые связаны с иммунитетом человека.

У четверых малышей, которых на протяжении пары лет лечил знаменитый врач Хоффманн из детской больницы в Германии, причину опаснейшего повышения уровня ферментов печени выявить так и не удалось. Врач отметил, что отказ этого органа у молодых пациентов может быть напрямую связан с высокой температурой тела. Хоффманн сделал предположение, что суть данной ситуации кроется в генах, и связался с Генетическим Институтом при Университете Мюнхена для проведения более углубленных экспериментов на подобную тематику.

Исследователи Хаку и Прокиш смогли обнаружить необходимый ген при помощи удивительного метода сквенирования экзома. Он имеет название NBAS и расположен в хромосоме под названием p24.3. Его точное название неизвестно для исследователей. В дрожжевых клетках он принимает участие в обратной транспортировке везикул из эндоплазмы ретикулума прямо к системе Гольджи. Эксперименты и многочисленные изучения функций этого гена продемонстрировали, что протеин NBAS по результатам мутаций зарождается в довольно малом количестве.

Помимо этого, белок, который изменился, оказался очень чувствительным к повышенной температуре тела: транспорт внутри клеток нарушился, поэтому и произошло существенное повреждение печеночных клеток. Исследователи тщательно и бережно изучили гены еще двух десятков пациентов с незначительными повреждениями печени, что возникли при повышенной температуре. У 16 из них также были выявлены мутации в гене под названием NBAS. Выходит, они частенько могут являться причиной довольно редкой картины данной болезни. Немецкие врачи планируют и дальше проводить исследования в данном направлении.

Интересует новый способ удаления волос? Узнать о нем подробнее по ссылке возможно, посетив наш сайт в интернете. Мастера смогут сделать ваш образ неповторимым, а также предложат бонусную программу, которая обязательно заинтересует. Посетив салон, станете постоянным нашим клиентом.

Теги:
Просмотров: 1660
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru