Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мультфильмы могут спровоцировать ожирение

Мультфильмы могут спровоцировать ожирение

Мультфильмы могут спровоцировать ожирение
16 июля 2015 (22:15)
Рейтинг: 0

Просмотр мультфильмов может нанести серьезный ущерб здоровью детей. Как показали результаты исследования, проведенного учеными из Института Колорадо, мультипликационные фильмы способствуют развитию ожирения. Сообщение об этом публикует «МедДэйли».

Сразу оговоримся, что данный риск несут в себе только те мультфильмы, главные герои которых страдают полноценным ожирением или имеют ярко выраженные проблемы с массой тела.

Как утверждают исследователи, негативный эффект мультфильмов заключается в том, что дети в раннем возрасте стремятся подражать всему, что видят, и в особенности тому, что показывают по телевизору. Таким образом, если любимый мультипликационный персонаж ребенка много ест на телеэкране, малыш невольно начинает переедать. При этом зачастую ребенок начинает излишне употреблять вредную пищу.

Включение в рацион питания вредной пищи также как и работа в грязном офисном помещении может нанести существенный урон организму человека. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо навести порядок в офисном помещении, воспользовавшись услугами компании, которой выполняется уборка офисов после ремонта недорого данный вид услуг оказывает значительное количество компаний, работающих на рынке.

Вывод ученых подкрепляют результаты эксперимента, в котором приняли участие дети в возрасте от 4 до 12 лет. Юные добровольцы были разбиты на 3 группы. Первой группе детей демонстрировались картинки, на которых была изображена полезная и здоровая пища, второй группе детей – показывали изображения фастфуда. Третья группа детей выступала в качестве контрольной и картинки не рассматривала. После этого участникам эксперимента был продемонстрирован мультипликационный фильм, главные герои которого имели проблемы, связанные с лишним весом.

После просмотра мультфильма дети были приглашены на обед, где им на выбор были предложены различные блюда. Выяснилось, что дети из первой группы, которым были продемонстрированы изображения здоровой пищи, отдали предпочтение полезным продуктам питания, а дети из второй и третьей группы отдали предпочтение фастфуду.

Исходя из этого, ученые заявляют, что мультипликационные фильмы оказывают влияние на восприятие детьми окружающей среды, а также самих себя.

Теги:
Просмотров: 987
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru