Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лечение и профилактика простатита

Лечение и профилактика простатита

Лечение и профилактика простатита
18 июля 2015 (13:42)
Рейтинг: 0

Врачи ежедневно констатируют страшную статистику: простатитом на сегодняшний день болеет каждый третий мужчина. Это урологическое заболевание крайне опасно тем, что со временем может приводить к нарушениям потенции, бесплодию и даже раку простаты. К факторам, которые провоцируют развитие аденомы простаты, относят сидячую (или малоподвижную) работу, неправильный образ жизни, который подкрепляется наличием вредных привычек, присутствие хронических болезней мочеполовой системы. Также простатиту подвергаются мужчины, возраст которых находится в пределах 45-65 лет.

 

Симптомы, которые свидетельствуют о наличии простатита, возникают внезапно и быстро приобретают острую форму. Вначале у пациента повышается температура до 39 градусов, затем появляются острые, нарастающие боли в области паха, заднего прохода. Если не начать лечение, то мочеиспускание становится затрудненным, сопровождается сильными болями и кровяными выделениями. Все эти симптомы характерны для острого течения болезни. При хроническом его типе температура повышается незначительно, а боли лишь иногда беспокоят мужчину.

Если не принять соответствующие меры, то болезнь может нанести непоправимый вред мужскому здоровью. Современные методы лечения настолько эффективны, что позволяют достаточно быстро вылечить простатит. Процедура тур простаты выполняется в квалифицированных клиниках с помощью самых качественных инструментов. Там же вы сможете получить всю необходимую послеоперационную помощь до полного восстановления организма.

Если говорить о лечение заболевания, то оно обычно бывает комплексным. Врач порекомендует не только прием медицинских препаратов, а и курс специального массажа, физиотерапию, антибактериальную терапию.

Как известно, любое заболевание легче предотвратить, чем позже прибегать к сложному лечению. Профилактические меры следующие:

 

  • регулярные профилактические осмотры у врача;
  • ежедневная гигиена;
  • прием препаратов, поддерживающих здоровое состояние предстательной железы (особенно актуально для мужчин в преклонном возрасте);
  • рациональное питание, включающее употребление минералов и витаминов.

 

Также мужчинам следует строго следить за общим состоянием здоровья, не переохлаждаться.

 

 

Просмотров: 1147
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru