Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики назвали самые полезные напитки

Медики назвали самые полезные напитки

Медики назвали самые полезные напитки
19 июля 2015 (06:56)
Рейтинг: 0

Потребление ряда напитков позволяет человеку оздоровить и омолодить свой организм. Как выяснили исследователи, наиболее полезным напитком является чай. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Comandir».

 

Самым эффективным напитком ученые признали белый чай. На второй строчке рейтинга полезных напитков разместился зеленый чай. При этом исследователи подчеркивают, что чем меньше чай перенес ферментации, тем он полезнее, так как содержит большее количество полифенолов.

Вслед за зеленым чаем идет каркаде, который также известен под названием напиток фараонов. Данный чай делается из растения Hibiscus sabdariffa, в котором содержатся антоцианы. Именно эти растительные гликозиды придают напитку красный цвет. Кроме того, в каркаде содержится значительное количество витамина Р, оказывающего положительное воздействие на стенки кровеносных сосудов.

Употребление полезных напитков позволит улучшить состояние здоровья как взрослых, так и детей. При этом диспансеризация здоровых детей , представляющая собой активный метод динамического наблюдения, позволит родителям контролировать состояние здоровья ребенка в процессе его роста.

Далее следуют кофе и какао. Так, ученые отмечают, что кофе оказывает блокирующее воздействие на работу некоторых сигнальных путей, благодаря чему после его употребления у человека улучшается настроение, а также увеличивается производительность в случае утомления. Кроме того, употребление кофе способствует улучшению памяти и внимания, а также оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему. Что касается какао, данный напиток не позволяет склеиваться тромбоцитам, положительно влияя на сосудистый статус.

В списке наиболее полезных напитков также присутствует томатный сок, способствующий улучшению зрения. Также не следует забывать, что ряд исследований свидетельствует о том, что данный напиток помогает бороться с онкологическими заболеваниями.

Полезными свойствами обладает и отвар плодов шиповника, богатый витамином С. Данный напиток исследователи рекомендуют принимать для ускорения регенерационных процессов при переломах костей.

Замыкает список наиболее полезных напитков красное вино, укрепляющее иммунную систему человека.

 

Просмотров: 981
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru