Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Губка на нитке поможет определить рак пищевода

Губка на нитке поможет определить рак пищевода

Губка на нитке поможет определить рак пищевода
22 июля 2015 (08:13)
Рейтинг: 0

Очень часто в медицине случается так, что при решении какой-либо проблемы наиболее эффективными оказываются самые доступные и простые средства. Так и получилось с новым открытием команды ученых профессора Ребекки Фитцжеральд, которые разработали очень простой и достаточно эффективный метод диагностики рака пищевода. Главная опасность этого онкологического заболевания состоит в том, что чаще всего оно диагностируется на столь поздней стадии, когда уже практически не поддается лечению.

 

Отныне определить наличие онкологического заболевания пищевода можно будет при помощи таблетки на нитке, внутри растворимой оболочки которой размещена губка черного цвета, получившая название Cytosponge. Пациенту достаточно будет лишь проглотить таблетку и запить ее достаточным количеством воды, а нитка в это время будет находиться в руке у врача. В желудке оболочка таблетки растворится, и губка примет свои нормальные размеры, после чего врач аккуратно вытащит ее, а она тем временем соберет на себя клетки пищевода для их дальнейшей диагностики.

Следует заметить, что большинство заболеваний желудочно-кишечного тракта возникает по причине неправильного питания. Поэтому вам надо приучить своих детей питаться правильно с самого детства. Ну а если ребенок не хочет есть полезную еду, пообещайте ему в качестве награды за послушание подарить какой-то подарок. Среди девочек в последнее время стали популярны куклы Потомки, приобрести которые вы сможете в специализированном интернет-магазине. Такому подарку будет рада любая девочка.

Глотание таблетки на нитке, несомненно, будет более приятным процессом, чем проведение биопсии, когда доктора вынуждены проникать в организм пациента при помощи металлических инструментов и отщипывать кусочек ткани пищевода. Кроме того, биопсия не дает стопроцентной гарантии обнаружения онкологического заболевания. Размер таблетки, которую придется глотать пациентам, не превышает стандартного размера мультивитаминов, а для проведения анализа требуется всего лишь пять минут, три из которых потребуется на растворение в желудке оболочки таблетки.

Открытие, позволяющее проводить диагностику рака пищевода на ранних стадиях, является очень важным для медиков.

Просмотров: 902
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru