Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая вакцина против вируса Эбола

Новая вакцина против вируса Эбола

Новая вакцина против вируса Эбола
20 июля 2015 (22:36)
Рейтинг: 0

Как стало известно, вакцина, созданная против вируса Эбола, смогла показать положительные результаты на животных. На людях первые испытания этого вдыхаемого препарата запланировано начать проводить через несколько месяцев. Средство было разработано в Техасе и нескольких Национальных институтов здравоохранения США.

Суть следующая: вирус достаточно активно применяет дыхательные пути, чтобы проникнуть в тело человека. Соответственно, эксперты решили использовать дыхательные пути, как метод доставки вакцины. Так, проникновение вакцины иммунная система начинает воспринимать как некое вторжение патогена, что в свою очередь начинает активировать иммунный ответ.

При этом необходимо отметить, что интраназальное введение такой вакцины позволит с большой легкостью применять ее в полевых условиях и при наличии отсутствия медицинского персонала. Новая вакцина прошла апробацию на обезьянах.

Несмотря на такие положительные новости в разработке вакцины от этого вируса, многие люди после проведенного отдыха в африканских странах должны пройти медицинский осмотр. Для этого следует посетить современную медицинскую клинику «Наш доктор». Заходите на сайт www.nashdoctor.com клиники и знакомьтесь с условиями и ценами.

Помимо этого, когда завершался период всех исследований, животные, которые не получили вакцину, не смогли справиться с болезнью. Что касается привитых животных, то у них не наблюдалось признаков болезни и присутствие вируса в теле. В вакцине нет живого вируса, а это обеспечивает ее максимальную безопасность. Теперь ученым предстоит приступить к следующей стадии изучения этой вакцины. Для этого этапа потребуется достаточно большая экспериментальная группа, но первоначально ее безопасность будут исследовать на небольших группах.

Уже известно, что все добровольцам будут выдавать по графику (у всех он будет разным) "первую" и "стимулирующую" дозы вакцины. Ученые верят в то, что вакцина сможет дать ответ со стороны клеток CD8+ и CD4+ T. А самый главный ответ их интересует в легких, несмотря на то, что клетки имеются в крови и селезенке. Какие будут получены результаты, положительные или отрицательные, в ходе тестирования данного препарата на людях сможет показать только время.

Теги:
Просмотров: 1169
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru