Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Украинцы нашли альтернативу антибиотикам

Украинцы нашли альтернативу антибиотикам

Украинцы нашли альтернативу антибиотикам
22 июля 2015 (11:15)
Рейтинг: 0

21 июля 2015 года Владимир Ильченко и Игорь Комаров, ученые из Института высоких технологий столичного национального университета имени Тараса Шевченко, в эфире одной из популярных телевизионных программ рассказали о том, что в будущем в Украине может возникнуть достойная альтернатива обычным антибиотикам, а именно фотонаправляемые антибиотики.

 

Владимир Ильченко объяснил, что возможность появления такого лекарства является открытием, сделанным украинскими профессорами в стенах Института высоких технологий при университете Шевченко. Однако следует заметить, что идея подобного лекарства отнюдь не является новинкой.

Игорь Комаров рассказал о принципе действия фотонаправляемых антибиотиков. Чтобы понять процесс их действия, необходимо понимать, что при помощи светового луча можно влиять на активность лекарственных средств. Направлять свет можно в необходимое для этого время. Существующие сегодня лекарственные средства не являются селективными во времени и пространстве.

Так, теперь можно будет помещать лекарственное средство в организм в неактивном состоянии, а запускать его действие только в тех местах, где это необходимо. После того, как лекарство окажет необходимое действие на организм, его можно будет просто деактивировать во избежание возникновения различных нежелательных побочных эффектов, которые свойственны лечению антибиотиками. Благодаря этому, такие лекарства легко будут справляться с бактериальными инфекциями и вирусами, а также с опухолями.

По словам Комарова, при воспалительных заболеваниях дыхательных путей иммунная система самостоятельно активирует клетки в необходимых местах, но только потому, что обладает свойствами селективности.

Разработка фотонаправляемых антибиотиков является частью уже давно существующей фотодинамической отрасли медицины.

Если вам вдруг понадобится какое-нибудь лекарство, а в ближайшей к вам аптеке вы не сможете его найти, заходите на сайт http://zdravcity.ru/, где собрана самая актуальная информация о наличии всевозможных лекарств во всех аптеках, расположенных в вашем городе.

Просмотров: 1030
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru