Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностики рака капсулой на нитке

Диагностики рака капсулой на нитке

Диагностики рака капсулой на нитке
22 июля 2015 (11:17)
Рейтинг: 0

Благодаря инновационной разработке группы исследователей из Кембриджского университета в мире появилась дешевая и безболезненная замена гастроскопии. Данное изобретение дает возможность за пять минут получить необходимый для диагностики рака пищеварительного тракта материал. Подобную диагностику можно эффективно проводить даже на ранних стадиях заболевания. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Nature Genetics.

 

Система диагностики имеет вид капсулы с прикрепленной к ней ниткой. Проглоченная пациентом капсула растворяется в желудке, высвобождая находящуюся внутри нее губку. Эта губка впитывает в себя клетки биоматериала и постепенно извлекается из пищевого тракта с помощью нитки. Такой способ позволяет собрать биоматериал по всей длине пищевода. Следует заметить, что более традиционный метод – биопсия – дает возможность брать на анализ образцы ткани только с определенной области.

Как утверждают изобретатели, таким способом можно будет определять не только наличие раковых клеток, но и синдрома Баррета. Данная болезнь характеризуется тем, что на поверхности слизистой оболочки пищевода образуется эпителий цилиндрического вида. При этом диагностика синдрома с помощью биопсии может не дать результата по той причине, что такой эпителий с мутацией расположен на эпителиальной выстилке не всегда однородно. Врач просто может пропустить нужную область. Метод же кембриджских ученых позволяет провести более полное исследование пищевода с захватом всех участков.

Сейчас исследователи занимаются тем, что осуществляют секвенирование геномов больных, у которых был обнаружен рак пищевого тракта или синдром Баррета. Изобретатели капсулы на нитке смогли выявить изменения, увеличивающие риск прогрессирования подобных болезней. Это помогло выяснить причину перехода предраковых состояний в рак.

Не многие знают, что строительство бани хамам представляет собой сложный процесс. Для того, чтобы правильно построить турецкую баню, стоит обратиться к специалистам в компанию ООО "А-Строй". Здесь вы также сможете заказать проект турецкой бани хамам.

Теги:
Просмотров: 1030
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru