Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Методы профилактики туберкулеза легких

Методы профилактики туберкулеза легких

Методы профилактики туберкулеза легких
23 июля 2015 (00:24)
Рейтинг: 0

Туберкулез давно перестал считаться исключительно профессиональным заболеванием. Сегодня им болеют дети и женщины, образ жизни которых никак не связан с факторами риска. Чтобы защитить пациентов от этого серьезного недуга, врачи предлагают вашему вниманию ряд профилактических мер. Обязательно прочтите их и применяйте на практике.

  1. Следование здоровому образу жизни. Это комплексное профилактическое мероприятие, которое в первую очередь включает в себя правильное, достаточное питание. Чтобы повысить иммунитет, человек должен ежедневно употреблять продукты и блюда, которые содержат полный набор витаминов и необходимых минералов. Также следует исключить все пагубные привычки. Особенно негативно влияет на здоровье легких табакокурение.
  2. Регулярно проводите профилактические осмотры состояния легких и грудной клетки. Если вы заметили какие-либо нарушения в их работе, то следует пройти диагностику. Некоторые ее виды способны выявить и предупредить туберкулез на самых ранних стадиях его развития. Например, флюорографическое исследование. На сайте http://mrtdiagnostics.ru/fluorografia/legkih-grudnoy-kletki.html вы можете найти всю интересующую вас информацию. Эту несложную процедуру выполняют многие современные клиники. Причем, используют для этого новейшее оборудование. Если вы работаете на вредном производстве или живете в зонах с повышенной загазованностью атмосферы, то должны осуществлять осмотры один (или два) раза в год.
  3. Следующая профилактическая мера – это вакцинация. Она производится внутривенно и защищает организм человека от развития генерализованных и острых форм туберкулеза. Кроме того, подобная прививка может повысить общий иммунитет. Особенно часто ее применяют для детей. Ведь именно эта группа населения наиболее серьезно подвержена попаданию инфекции в организм. Длительность эффекта от прививки действительна на протяжении целых 5 лет. Поэтому ее целесообразно выполнять в возрасте 7 и 14 лет. Перед проведением вакцинации пациента должен осмотреть опытный врач.
  4. Если вы хотите уберечь себя от развития туберкулеза, то должны соблюдать меры безопасности. Если член вашей семьи уже заболел, то его следует изолировать от остальных здоровых пациентов.
Теги:
Просмотров: 1200
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru