Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России заменят импортные лекарства

В России заменят импортные лекарства

В России заменят импортные лекарства
24 июля 2015 (10:12)
Рейтинг: 0

Российский парламент намерен разработать законопроект, который будет регулировать выпуск отечественными фармацевтическими предприятиями патентованных лекарственных препаратов, поставка в Россию которых прекращена иностранными компаниями. Сообщение об этом публикует российское информагентство «ТАСС» со ссылкой на депутата Александра Петрова.

 

Так, как заявил парламентарий, входящий в состав думского комитет по охране здоровья, речь идет о патентах, обладатели которых наделены исключительным правом на выпуск лекарственных препаратов определенных видов. Петров отмечает, что Россия будет вынуждена идти на нарушение международного права в отношении тех иностранных компаний, руководство которых откажется от поставок российской стороне своей продукции. Депутат подчеркивает, что данный шаг является вынужденным, так как государство обязано заботиться о своих гражданах, защищая их здоровье.

В качестве примера, который объясняет необходимость принятия нового законопроекта, Петров приводит одного из американских производителей фармацевтической продукции, который отказался от осуществления поставок в Россию оригинальных лекарств. В стране есть множество предприятий, которые способны выпускать качественные лекарства, убежден парламентарий.

В данный момент проект закона, который буде регулировать импортозамещение производимых за рубежом лекарственных препаратов, находится на стадии проработки и уточнения всех деталей. Предполагается, что новый документ будет вынесен на обсуждение российского парламента в конце осени-начале зимы текущего года.

Вместе с тем, народный избранник сообщил, что власти страны не планируют вводить запрет на ввоз в Россию иностранных лекарств или устанавливать какие-либо ограничения, затрагивающие оборот импортных лекарственных препаратов.

Для охраны здоровья посетителей бассейнов, необходимо убедиться в том, что у них нет заразных заболеваний. Справка в бассейн служит этому и обязательна для всех посетителей публичного заведения. На данном сайте помогут ее получить недорого, без стояния в столь утомительных очередях.

Просмотров: 968
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru