Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужской климакс необходимо лечить?

Мужской климакс необходимо лечить?

Мужской климакс необходимо лечить?
5 августа 2015 (01:13)
Рейтинг: 0

Исследователи из Великобритании полагают, что климакс у мужчин все же существует. Ученые предложили воспользоваться тестостероном в виде замещающей терапии данного состояния. Исследователи Центра мужского здоровья в Англии полагают, что у представителей сильного пола точно так же, как и у представительниц слабого, с возрастом уменьшается выработка организмом половых гормонов.

У мужчин это находит проявление в таких признаках, как приливы, обильное выделение пота (особенно по ночам), понижение полового влечения, боли в суставах. Синдром, который у сильного пола получил название «андропауза», может протекать в сопровождении депрессии, мышечной усталости и набора массы тела. Ученые сделали вывод, что у одного из четырех мужчин старше 52 лет наблюдается нехватка тестостерона.

В эксперименте поучаствовали две тысячи представителей сильного пола, которым осуществляли лечение тестостероном. Доктор Каррузерс подчеркнул, что эксперимент показал эффективность подобного метода. Он отметил, что нужно осуществлять контроль показателя тестостерона во время лечения, так как иногда может происходить такое явление, как устойчивость к воздействию гормона. На это могут оказать влияние возраст, стрессовые факторы, лишний вес и генетическая предрасположенность. Последние эксперименты показали, что мужчины с пониженным уровнем тестостерона, вероятно, живут меньше, чем их собратья с нормальным показателем этого гормона. Мужская "андропауза" стала поводом для обсуждений между врачами. Некоторые из них убеждены, что это всего лишь миф. Иные полагают, что если у мужчины показатель гормонов понижается постепенно, а не внезапно, как у женщин, то сравнение в данной ситуации более, чем неуместно. Также существует мнение, что мужской климакс может быть спровоцирован стрессовыми ситуациями и кризисом среднего возраста.

Часто мы слышим такую фразу, как тазобедренная дисплазия, но не все знают, что это. Дисплазия обозначает нарушение в развитии и формировании клеток, тканей. Более подробно о всех разновидностях дисплазии вы читайте на сайте, где есть подробная статья на данную тематику. Ждем вас!

Теги:
Просмотров: 966
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru