Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выносливость учит понимать математику

Выносливость учит понимать математику

Выносливость учит понимать математику
17 августа 2015 (09:55)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в ходе проведенного нового исследования было выявлено, что выносливые дети лучше понимают математику. Так, исследователи, которые работают в стенах Университета Иллинойса, рекомендуют родителям контролировать детей, чтобы они постоянно находились в активном движении. Ранее подобных исследований в этом направлении не проводилось.

Хотите знать как избавиться от варикоза вен? Зайдите на сайт в интернете. Вся необходимая информация собрана на этой странице в полном объеме. Вы не только узнаете причины данного заболевания, но так же сможете узнать эффективные способы борьбы с недугом. Вы будете вести активную жизнь.

Специалистам удалось выявить, что благодаря наличию отличной физической формы предоставляется возможность развивать структуры мозга, которые отвечают за математические способности. В результате этого, в мозге серого вещества остается намного меньше. Таким образом, мозг ребенка начинает время от времени избавляться от ненужных связей и закрепляет полезные вещества. Прошлые эксперименты смогли показать, что когда серое вещество начинает истончаться, появляется высокое тяготение к умственным способностям.

В новом исследовании приняло участие 48 детей, их возраст был в рамках от 9 до 10 лет. Ученые смогли произвести измерения у каждого участника максимальную величину потребления кислорода. В результате чего стало известно, что ровно 50 процентов оказались намного выносливее, чем это предполагалось ранее. Что касается другой части 50 процентов, то они не таки выносливы, как первая группа. Далее ученые сделали каждому испытуемому МРТ и провели оценку способностей к математике, письму и чтению.

В ходе данного исследования было выявлено, что в мозге у выносливых детей содержание серого вещества меньше . Именно они (дети) могли лучше понимать математику в сравнении с другими участниками исследования. При этом физическая форма не может повлиять на развитие ярких способностей к письму и чтению, здесь требуются другие качества, которые пока неизвестны. Теперь ученым предстоит провести более подробные описания этого достаточно интересного эксперимента.

 

Теги:
Просмотров: 905
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru