Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые из Америки создали новые пломбы

Ученые из Америки создали новые пломбы

Ученые из Америки создали новые пломбы
17 августа 2015 (13:47)
Рейтинг: 0

Буквально несколько дней назад ученые из Америки вполне успешно выполнили запланированные испытания абсолютно нового способа пломбирования зубов. Специалисты отмечают, что применив для этого специально созданные пломбы, можно полностью заполнить «дупло» в зубе, а также довольно-таки быстро восстановить его ткани и уничтожить множество бактерий, которые вызывают кариес.

Талантливые ученые, которые работают в университете, расположенном в штате Мэриленд, смогли создать уникальный материал на сто процентов подходящий для пломбирования зубов на основе самых современных наноматериалов. Такие пломбы, благодаря присутствию в их составе наночастиц, теперь стали «активными», так как они могут выделять необходимые вещества, которые очень быстро уменьшают количество бактерий, вызывающих болезни ростовой полости.

А чтобы зубы были красивыми и здоровыми, следует за ними ухаживать. Например, отличная гигиеническая чистка зубов в СПб помогает привести их в порядок. Ее выполняют в стоматологических клиниках. И самое главное, цена данной услуги вполне приемлема для многих клиентов. Во время осуществления подготовки зуба к процессу пломбирования давно используемыми способами, врачу, к сожалению, не удается на сто процентов уничтожить все микробы. Именно поэтому оставшиеся бактерии начинают постепенно размножаться и опять возобновляют свою деятельность. В данном случае может развиться вторичный кариес.

Теперь же при помощи созданных американскими учеными пломб можно будет наконец-то предотвратить такие явления. В их состав входят наночастицы фосфата кальция. В «цемент» для таких пломб кроме кальция ученые добавили частицы серебра и аммониевого соединения, что помогает обеспечить в ротовой полости самый высокий уровень pH и уменьшает выработку микробами кислоты, которая в большинстве случаев является причиной развития кариеса.

Кроме вышеперечисленных достоинств, новейшие пломбы имеют еще одно очень важное преимущество – они станут долговечнее. Авторы изобретения в будущем проверят пломбы на практике. Сначала специалисты поставят инновационные пломбы животным из лаборатории, а затем добровольцам, за которыми ученые будут пристально наблюдать на протяжении нескольких лет.

 

Теги:
Просмотров: 1311
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru