Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые инструменты для лазерной эпиляции

Новые инструменты для лазерной эпиляции

Новые инструменты для лазерной эпиляции
17 сентября 2015 (09:59)
Рейтинг: 0

Что такое эпиляция знают уже достаточно давно. Девушки 21-го века знакомы с этим словом не понаслышке. Все начиналось с обычного бритья нежелательного волосяного покрова на теле, что очень негативно влияло на кожу, вызывая, в лучшем случае, разные по степени сложности аллергические реакции. В наше время все по-другому, поскольку технология удаления волос шагнула далеко вперед, принципиально изменив сам подход к этой процедуре.

На смену бритве, электроэпиляторам и сомнительным кремам пришла технология лазерного удаления волос. Последнее слово в этом направлении - александритовый лазер. Что он собой представляет и в чем отличие от диодных и неодимовых лазеров.

Принцип действия

Технология александртового лазера основана на природном камне александрите. Он способен фокусировать лучевой пучок света с длиной в 755 нм. и размерами не более 18 мм. Энергия, которую излучает этот лазер поглощается клетками, имеющими в своей основе меланин. Вследствие этого клетки гибнут, а при нагреве самого волосяного столбца происходит запаивание артериального сосуда, что ведет к прекращению кровяного снабжения фолликул.

Область применения

У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Эпиляция на александритовом лазере идеально подходит людям со светлой кожей светотипа 1-3 и темными волосами. Особенно хорошо он справляется с патологическими и гормональными случаями, когда волосы очень жесткие и грубые. Дело в том, что александритовый лазер намного лучше реагирует на темный цвет, в то время, как светлые волосы очень плохо поддаются его влиянию. Но если учитывать статистику, то в 93% людей волосы на теле темного цвета, поэтому можно считать, что александритовый лазер подходит большинству.

Отличия от других лазеров

Если говорить о сравнении с диодным лазером, то александритовый имеет ограничения в светотипе кожи 1-3. Плюс, нельзя делать эпиляцию на загоревшей коже. Диодный лазер можно использовать на более смуглых поверхностях и при загаре. В случае с неодимовым, то он подходит под светопит кожи 3-6 и его принцип работы основан на уничтожение гемоглобина и оксигемоглобина.

Преимущества

Если процедура выполняется правильно, то эффект более долгосрочный и имеет меньше негативных последствий по сравнению с другими.

 

Теги:
Просмотров: 1026
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru