Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Специалисты борются с курением

Специалисты борются с курением

Специалисты борются с курением
4 октября 2015 (21:09)
Рейтинг: 0

Как стало известно, сигареты, которые имеют статус легкости, позволят намного быстрее бросить курить. В специально проведенном эксперименте, который осуществлялся специалистами одного из Медицинских центров Университета Вандербильта, было задействовано около 780 человек, чей возраст составлял более 18 лет. Следует отметить, что молодые люди в ближайшее время не планировали бросать курить. Все участники эксперимента были поделены на две автономные группы.

Первая группа употребляла на протяжении шести недель то же, что и курила постоянно. Вторая группа выкуривала сигареты, в которых содержание никотина варьировалось от 18.8 до 0.4 миллиграмма. К наступлению шестой недели эксперимента общее число выкуриваемых сигарет, чье содержание никотина составляла 2.4, 1.3 и 0.4 за один день, существенно понизилось по сравнению с другими участниками. Поэтому можно констатировать, что легкие сигареты позволили уменьшить количество выкуренных сигарет. Помимо этого, они позволили понизить и уровень зависимости от никотина. Согласно предположениям ученых, именно легкие сигареты оказывают первую помощь курильщику, мечтающему бросить эту вредную привычку.

 

При этом имеется еще один вариант, который позволит отказаться от курения – это наличие высокой заработной платы. Как отметили специалисты, если повысить доход на 10 процентов, то это позволит уменьшить количество курильщиков примерно на 5 процентов. Чем обусловлена такая зависимость, пока неизвестно. В последние годы многие страны мира принялись бороться с курением, и каждая страна применяет свои разработанные специальные стратегии. В том числе, проводятся масштабные опыты и эксперименты, направленные на борьбу с курением. Россия не стала исключением. Здесь за короткий период времени удалось существенно понизить общее число курильщиков, и эта цифра продолжает время от времени расти.

Алкоголизм и наркомания являются бичом современной России. Кодирование по методу Довженко в Москве является одним из наиболее известных способов борьбы с этой заразой. Однако, приступая к кодированию, главное помнить, что пациент должен сам захотеть вылечиться.

Теги:
Просмотров: 748
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru