Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Татуировки несут в себе опасность

Татуировки несут в себе опасность

Татуировки несут в себе опасность
4 октября 2015 (21:11)
Рейтинг: 0

Сегодня татуировка является достаточно распространенным явлением, поэтому многие люди перестали воспринимать ее с большим удивлением. При этом многие врачи отмечают, что к татуировкам необходимо относиться с большой осторожностью, так как они влекут за собой ряд определенных рисков для здоровья. Но такие заявления медиков многих заядлых любителей татуировок не останавливают.

Татуировка, после нанесения на тело, может повлечь инфекционное заражение. Чтобы этого не произошло, татуировку необходимо наносить исключительно в условиях повышенной стерильности. Следует отметить, что инфекция может быть занесена не только от специального оборудования, но и от краски или мастера (специалиста). Кроме этого, присутствует вероятность развития вирусных и грибковых инфекций различной степени тяжести. Если на коже появилось покраснение или небольшой отек, то это напрямую говорит о том, что возникли первые ростки и симптомы развития инфекции.

 

Учитывая такие новости, многие все же не отказываются от татуировок, а кто-то ищет небольшой пансионат для пожилых людей. Так дом престарелых в московской области станет отличным вариантом. Наберите «Пансион 24», заходите на сайт пансионата, где сами в этом сможете убедиться.

 

Многие татуировки могут вызвать и аллергические реакции. Следует учесть, что если аллергия не проявилась после нанесения первого тату, то она может появиться после нанесения последующих. Об отрицательной реакции свидетельствует небольшое покраснение или кожный зуд. Как показала медицинская практика, аллергию на татуировки вылечить достаточно сложно. Каждый, кто принял решение нанести тату, должен знать о том, что они могут скрыть какие-либо аномальные изменения кожного покрова. Один из ярких примеров - это онкологическое заболевание. Краска скрывает новообразования, и разглядеть их достаточно сложно.

 

Солнечные лучи играют свою роль. Так, например, именно желтая краска частенько вызывает жжение или зуд. Если человеку с татуировкой когда-нибудь предстоит делать МРТ, то возникают серьезные нюансы, так как человек может получить ожоги. Большую опасность представляют татуировки черного цвета. В последнее время татуировки получили большую популярность среди подростков и молодых людей, чей возраст не более 30 лет.

Теги:
Просмотров: 828
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru