Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США изобрели "лекарственный шоколад"

В США изобрели "лекарственный шоколад"

В США изобрели
7 октября 2015 (16:06)
Рейтинг: 0

В США создали первый в мире «лекарственный шоколад», потребление которого поможет поддерживать в организме достаточный уровень «полезного холестерина» и снизить артериальное давление. Сообщение об этом публикует издание Financial Express.

Следует отметить, что в какао, которое является ключевым элементом шоколада, и так содержатся минеральные вещества и антиоксиданты, оказывающие благотворное воздействие на здоровье человека. Однако положительный эффект от какао нивелируется другими ингредиентами, такими как жир и сахар, также входящими в состав любого шоколада. В представленном сегодня на рынке шоколаде содержится не менее 70 процентов жира.

Главным отличием «лекарственного шоколада» от шоколада обыкновенного является пониженное содержание жиров, не превышающее 35 процентов. Кроме того, новинка также содержит небольшое количество сахара. За счет пониженного содержания сахара и жира создателям нового продукта удалось сохранить полезный эффект, производимый какао.

Также разработчикам при помощи микрограммов экстракта какао удалось убрать горький вкус, создаваемый какао, который в обычном шоколаде минимизируется при помощи сахара. Благодаря новому решению создатели «лекарственного шоколада» смогли отказаться от использования сахара и прочих подсластителей, а также жиров, создав при этом продукт, приятный на вкус.

Предполагается, что коммерческая версия «лечебного шоколада», которая поступит в продажу, будет содержать только 10 процентов сахара и жира.

Напомним, зимой текущего года ученые из Кембриджского университета объявили, что ими был создан шоколад, способный производить омолаживающий эффект. Продукт, получивший название Esthechoc, содержит 70 процентов какао. Один кусочек омолаживающего шоколада содержит такое же количество антиоксидантов, что и обычная 100-граммовая шоколадка.

Вы собираетесь устроиться на работу, где трубуется медкнижка? Не откладывайте поход на собеседование в долгий ящик, ведь компания "Москва Мед" оформляет все документы феноменально быстро. Поверьте, медкнижка за 1 день будет оформлена по всем правилам и по приемлемой цене.

Теги:
Просмотров: 809
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru