Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для безопасности населения страны

Для безопасности населения страны

Для безопасности населения страны
6 октября 2015 (15:54)
Рейтинг: 0

Как стало известно, чиновники России официально объявили борьбу с поддельными лекарственными препаратами. В ходе таких мер Минздрав выдвинул инициативу, чтобы с 2017 г. начать осуществлять маркировку каждой упаковки лекарств специальным чипом. Данный закон уже полностью разработан, его принятие позволит существенно проследить движение каждой упаковки. Кроме этого в законе за нарушение присутствует наказание административного характера. Согласно информации, которая пустила из информационного источника ТАСС, такие нововведения будут водиться постепенно.

Первая часть реализации этого проекта должна заработать уже 1 января 2017 г. Этот этап должен затронуть высокозатратных и продаваемых лекарственных препаратов. Второй этап будет направлен на распространение препаратов относящихся к жизненно важным лекарствам и в дальнейшем под регулирование попадут и все оставшиеся лекарства. В настоящий момент тип маркировки пока еще не известен. Данная работа будет проводиться, и устанавливаться специальным постановлением, которое должно быть одобрено в правительстве.

На сегодняшний день разговор идет о наличии штрих-кода (этот метод практически не несет в себе особых финансовых затрат) или использования радиочастотного чипа. Как показала многолетняя практика, штрих-код имеет не высокую безопасность по сравнению с радиочастотной меткой. Кроме этого, штрих-код не предоставляет возможности осуществить проверку серии и номер препарата с телефона. Основной плюс штрих-кода заключается в том, что он не поднимет цены на лекарства. Поэтому по мере вероятности радиочастотную метку будут наносить исключительно только нате лекарственные препараты, которые имеют достаточно высокую стоимость (от 500 рублей). Именно это позволит каждому покупателю сделать проверку у кассы на оригинальность приобретаемой продукции.

Очень многие современные люди достаточно сильно связаны в своей жизни и увлечениях с автомобильной техникой. Они живо интересуются новинками и достижениями в этой сфере. Им будет любопытно узнать про самый быстрый в мире автомобиль, о чем подробно и красочно рассказывается на этом сайте.

Теги:
Просмотров: 964
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru