Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шизофреники неправильно понимают жесты

Шизофреники неправильно понимают жесты

Шизофреники неправильно понимают жесты
5 октября 2015 (20:54)
Рейтинг: 0

Люди, страдающие таким заболеванием, как шизофрения, очень часто ошибочно истолковывают социальные сигналы других людей, что, в свою очередь, влечет возникновение у них мыслей параноидального характера. К такому выводу пришли ученые из лондонского Королевского колледжа. Сообщение о новом открытии британцев публикует онлайн-издание Psych Central. По мнению ученых, шизофреников необходимо учить разбираться жестах других людей. Исследователи уверены, что умение правильно истолковывать жесты приведет к уменьшению выраженности симптомов заболевания и, как результат, качество жизни больных шизофренией людей заметно улучшится.

В исследовании, проведенном университетскими учеными, приняли участие 54 добровольца, из которых 29 человек страдали шизофренией. В процессе исследования участникам эксперимента был показан видеоклип без звука. На видео был запечатлен человек, за жестами и положением тела которого требовалось следить добровольцам. На экране человек постоянно двигался и жестикулировал, изображая как непроизвольные, так и осознанные жесты. В частности, актер чесал глаза и прикладывал палец к губам, изображая призыв соблюдать тишину.

Ученые смогли выяснить, что страдающие шизофренией люди, также как и здоровые участники исследования, успешно отличали случайные непроизвольные жесты от жестов значимых. Тем не менее, если жест актера на экране был неоднозначным, больные шизофренией в большинстве случаев расценивали его как действия другого человека, имеющие к ним отношение.

Основываясь на данной тенденции, ученые пришли к выводу, что шизофреники имеют склонность обнаруживать в действиях других людей отсутствующие намерения. По мнению специалистов, данная тенденция связана с галлюцинациями и параноидальнми мыслями, которые характерны для людей, страдающих шизофренией.

 

С момента распада Советского союза появился огромный выбор товаров для профилактики здоровья. Так, пройдя по ссылке http://irrigator-store.ru/irrigatory, любой желающий может ознакомиться с любыми видами ирригаторов и иных товаров, призванных хранить зубы в порядке.

Теги:
Просмотров: 1042
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru