Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Открытие в области лечения диабета

Открытие в области лечения диабета

Открытие в области лечения диабета
7 октября 2015 (19:58)
Рейтинг: 0

Лечение сахарного диабета, возможно, в скором времени перейдет на качественно новую ступень. Последние открытия ученых говорят о том, что теоретически поджелудочную железу человека можно заставить работать с новой силой с помощью пересадки некоторых клеток здоровой поджелудочной больному. Если открытие сможет быть применено на практике, появится перспектива прекратить использовать инъекции инсулина для людей, страдающих сахарным диабетом. Это может привести к существенному повышению уровня их жизни, снизить риск развития сопутствующих заболеваний и побочных симптомов.

Суть экспериментов ученых сводилась к пересадке в пораженную поджелудочную специальных клеток. В экспериментах на крысах эти клетки забирались у умерших «доноров» из протоков поджелудочной железы. Затем в условиях лаборатории ити клетки обрабатывали жиросодержащими частицами. В результате получались активные бета-клетки, способные к синтезу инсулина.

Далее крысам, у которых был диабет и инсулиновая недостаточность, полученные бета-клетки вводили в пораженные органы. Спустя какое-то время самочувствие животных стало улучшаться. Обследования показали, что полученная в лаборатории клеточная культура прижилась в организме крыс, и работа их поджелудочных улучшилась. Показатели крови, отражающие уровень переработки глюкозы в организме, существенно приблизились к норме.

Ученые считают, что следующим этапом исследований может стать испытание способа на добровольцах-людях. Однако точно о начале таких экспериментов говорить рано: много деталей, необходимых для этого, пока до конца не выяснены. Например, врачи полагают, что иммунитет организма, в который будут вводиться донорские клетки, будет препятствовать их полноценной работе. Разовьется реакция, справиться с которой, не нанеся вреда организму, пока очень сложно.

 

Стоматология в СПб - лечение кариеса, пульпита, которое осуществляется центром Вера-Мед. Здесь можно произвести эффективное лечение кариеса зубов, цены за которое не так уж и велики. Более того, здесь осуществляется очень быстрое лечение кариеса, цена за скорость обслуживания не повышается.

Теги:
Просмотров: 1235
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru