Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инсулин в скором времени уйдет в историю

Инсулин в скором времени уйдет в историю

Инсулин в скором времени уйдет в историю
7 октября 2015 (23:35)
Рейтинг: 0

В ближайшей перспективе люди смогут полностью отказаться от постоянных и регулярных инъекций инсулина, они просто станут ненужными и уйдут в историю. Как отмечают многие ученые, на сегодняшний день присутствует такая возможность, как перезагрузка поджелудочной железы, именно такой метод позволит вернуть обратно способность вести выработку инсулина самостоятельно. Выдвинутая идея достаточно проста: людям, которые страдают сахарным диабетом, необходимо просто ввести в организм специальные клетки, в дальнейшем они будут трансформироваться в клетки поджелудочной железы.

Учитывая такие положительные новости, люди активно продолжают решать свои личные вопросы, например, ищут, где сделать качественно МРТ. Сегодня многие задаются вопросом, где сделать мрт головного мозга по приемлемой цене, а ответ достаточно прост: зайдите на специальный сайт - и ваш вопрос полностью решен.

Таким образом, ученые смогли опробовать на специальных клетках поджелудочной, в данном случае донорами выступали умершие люди. При этом все эксперименты проходили на людях, которые не болели данным заболеванием. Самостоятельно эти клетки инсулин производить не в состоянии, но они обладают возможностью с большой активностью расти, и, соответственно, превращаться в определенный тип клеток. Изначально ученым удалось вырастить клетки протоков в специальной лаборатории и научили их вырабатывать инсулин, для этого необходимо было все клетки обработать жиросодержащими частицами. Данные частицы несли в себе конкретный генетический код, который напрямую связан с выработкой так называемого "генного переключателя" MAFA.

Данный ген обладает возможностью присоединиться к ДНК и начинает инициировать производство инсулина в организме человека. В дальнейшем такие же клетки решено было подсадить грызунам, которые страдают диабетом. В результате чего было выявлено, что клетки начинали функционировать, а это в свою очередь подтверждает, что уровень сахара у животных находился на приемлемом уровне. В скором времени ученые планируют подобные клетки начать подсаживать и людям. При этом на первоначальном этапе клетки будут заключаться в специальное устройство, это необходимо для того, чтобы обойти стороной возможную атаку от иммунной системы.

Теги:
Просмотров: 965
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru