Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики не советуют мужчинам злиться

Медики не советуют мужчинам злиться

Медики не советуют мужчинам злиться
9 октября 2015 (23:07)
Рейтинг: 0

Ученые советуют мужчинам перестать злиться, так как гнев несет серьезную опасность, сокращая продолжительность жизни. Как показали результаты недавнего исследования, представители сильного пола, которые были часто подвержены вспышкам гнева, умирали чаще, чем мужчины, которые не злились. Сообщение об этом публикует онлайн-издание Science World Report.

В ходе научного исследования учеными были проанализированы данные 1,3 тысяч мужчин. Исследователи вели наблюдение за добровольцами с 1968 по 2009 годы. Возраст участников исследования, когда они впервые ответили на вопросы теста, составлял от 20 до 40 лет.

Во время анкетирования, проводившегося в 1968-1972 годах, участники исследования должны были рассказать о том, часто ли они подвержены вспышкам гнева, а также насколько легко их можно разозлить. Как показало дальнейшее наблюдение за добровольцами, те мужчины, у которых уровень гнева в 1,57 раза превысил среднее значение, в течение следующих 35 лет умирали чаще, чем их более спокойные сверстники, не впадающие в ярость.

Данную зависимость психологи объясняют тем, что у людей, которые могут легко впадать в состояние разгневанности, существуют бессознательные гипертрофированные убеждения о несправедливости, которые формируются на основе негативных эмоций, пережитых в прошлом, и приводят к вспышкам гнева.

Человек может избавиться от данных убеждений путем принятия гнева через медитации, благодаря чему в дальнейшем сможет подавлять его.

Ученые напоминают, что вспышка гнева для организма человека является стрессом, вследствие которого поднимается уровень кортизола в крови. Кроме того, ранее проведенные исследования показали, что гнев, а также другие стрессы, могут быть связаны с такими заболеваниями, как синдром раздраженного кишечника, инсульт, инфаркт и прочие заболевания сердечнососудистой системы.

 

Беспокоит мочеполовая система? В таком случае, не стоит откладывать поход к доктору, чтобы заболевание не перетекло в хроническую форму. Посетите центр урологии в Киеве по ссылке, где вы можете узнать перечень заболеваний, которые лечат в Андроцентре, а также ознакомиться с ценами на услуги по их излечению.

Теги:
Просмотров: 1267
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru