Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Москве нет дефицита участковых терапевтов

В Москве нет дефицита участковых терапевтов

В Москве нет дефицита участковых терапевтов
9 октября 2015 (12:40)
Рейтинг: 0

Москва всегда страдала от постоянного дефицита медицинских работников первичного звена. Сейчас после переработки этой системы каждый сможет быстро попасть к нужному врачу, избежав постоянной нехватки терапевтов и длинных очередей. С одной стороны терапевты теперь работают дольше, они находятся на рабочем месте 7,5 часов, но теперь им не нужно отправляться на домашние вызовы. Для этого была сформирована специальная бригада, оборудованная всеми необходимыми для первичной диагностики инструментами, а так же у них есть всё, что может понадобиться для первой помощи.

 

Звонки к врачу перестали быть механическими. Теперь они контролируются опытными фельдшерами, способными оценить состояние пациента и либо отправить к нему бригаду скорой помощи, либо пригласить на приём к терапевту в этот же день.

Маломобильные пациенты всё так же подвергаются регулярному осмотру патронтажной сестры. Кроме того, раз в несколько месяцев их посещает дежурный врач, а так же за ними периодически присматривает лечащий врач, когда требуется скорректировать лечение. Если же у вас есть желание и возможность записаться в медицинский центр, то всё это можно сделать по ссылке zdorovoepokolenie42.ru, где вы найдёте самых лучших врачей и самое лучшее оборудование.

Ещё одно положительное нововведение - это сестринский пост. Там фельдшеры и медсёстры могут осуществлять процедуры, не требующие контроля врача. Кроме того, там же они могут выписывать льготные лекарства и рецепты. Таким образом, получается значительно сократить время на приём пациента, а значит, пропускная способность увеличивается.

Одно из очевидных преимуществ такого подхода заключается в том, что у терапевта больше времени на то, чтобы лечить своего пациента. Если раньше у него уходило около 30 процентов от рабочего дня на всевозможные организационные вопросы, то теперь дела обстоят гораздо лучше. К тому же, участковый терапевт теперь занимается приёмом исключительно плановых больных, а случаи, требующие срочного вмешательства, рассматриваются дежурным терапевтом.

Все новые изменения пришлись по душе врачам, и они уже не хотят возвращаться к старой системе. Осталось, чтобы к ней привыкли люди, для которых повышение профессиональной ответственности всё ещё в новинку.

Просмотров: 870
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru