Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики страны работают сверхнормы

Медики страны работают сверхнормы

Медики страны работают сверхнормы
12 октября 2015 (08:23)
Рейтинг: 0

Как стало известно, постоянная бумажная волокита постоянно подталкивает врачей к увеличению рабочего дня. Это стало понятно, после того как фонд, имеющий название "Здоровье" решил провести опрос, в результате чего было установлено, что массовые сокращения медицинских работников, около 90 процентов работают сверхурочной нормы. При этом за переработку не предназначается каких-либо доплат к зарплате.

Следует отметить что рост, профессиональной нагрузке начиная с 2014 года, смогли ощутить непосредственно на себе около 68.3 процентов опрошенных. Согласно проведенному опросу стало известно, что больше всего перерабатывают медики в Пензенском регионе, Пермском крае, Москве и Якутии. Почти 41.6 процентов просто вынуждены задерживаться на работе регулярно. И только около 10-й части успевает все сделать в рамках рабочего времени.

Несмотря на такие новости, многие продолжают решать свои личные вопросы, например поиск лучшего медицинского центра за рубежом для лечения целиакия. Так, необходимо понимать, что заболевание целиакия лечение в Израиле является самым оптимальным, для этого следует посетить специальный сайт в Интернете

Необходимо особое внимание акцентировать на том, что, примерно 41 процент работников дорабатывают на добровольной инициативе, это делается, для того чтобы как можно больше оказать помощи всем пациентам. Опрос так же выявил, что 31 процент вынужден оставаться на работе по просьбе своего работодателя, а 27 процентов уверены в том, что в ближайшее время могут рассчитывать на прибавку к заработной плате.

На сегодняшний день, почти 70 процентов не получают какой-либо доплаты за переработку, а это прямое нарушение трудового кодекса РФ. Именно все переработки обусловлены тем, что определенная часть рабочего времени уходить на регулярное оформление всей необходимой медицинской документации. По полученным результатам стало известно, что примерно 30 процентов опрошенных, посвящают оформлению документов почти половину времени от рабочего дня, а 28 процентов затрачивает на эти цели половину трудового дня. Поскольку время приема, отведенное для пациента, имеет определенное ограничение к врачу, а желающих пропасть на прием постоянно растет, в связи с этим медики и вынуждены задерживаться.

Теги:
Просмотров: 880
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru