Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые изучили эпигенетические маркеры

Ученые изучили эпигенетические маркеры

Ученые изучили эпигенетические маркеры
12 октября 2015 (15:20)
Рейтинг: 0

Природа сексуальной ориентации является очень тонким вопросом человеческой генетики. У. Райс - генетик из калифорнийского университета - уже сделал заключение о том, что нет гена "нетрадиционной ориентации". Однако метод близнецов и изучение родословной уже доказали, что генетика частично обуславливает сексуальную ориентацию человека. Удалось выявить, что если один из близнецов имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, то вероятность того, что такая же у второго близнеца составляет 20%. Имеют значение и факторы извне.

В медицине уже был описан "эффект старшего брата". Он заключается в том, что вероятность нетрадиционной ориентации у мужчины возрастает в том случае, если у него есть один или более старших братьев. Наличие каждого последующего старшего брата повышает эту вероятность на 33%. Но причины этого учеными пока не установлены. Одна из гипотез утверждает, что иммунитет матери реагирует на антигены мужчины. Это приводит к тому, что плод развивается неправильно.

Большое количество людей с нетрадиционной ориентацией можно встретить в Тайланде. Приобретая горящие туры в Таиланд из Алматы, вы сможете осуществить путешествие в эту страну дешевле. Э. Вилайн со своими коллегами показал результаты работы, которая была посвящена изучению эпигенетических маркеров, которые оказывают влияние на экспрессию генов. Такие маркеры могут быть переданы по наследству. Они могут меняться и под воздействием некоторых факторов.

Авторы изучили ДНК слюны, которую взяли у 37 пар близнецов, где один из близнецов имел нетрадиционную ориентацию. Также образцы слюны были взяты у 10 пар близнецов, каждый из которых имел нетрадиционную ориентацию. В ходе эксперимента было выявлено 5 маркеров, которые чаще были замечены у мужчин с нетрадиционной ориентацией. На основании этих данных ученым удалось разработать систему, по которой можно будет предсказать мужскую сексуальную ориентацию. Правда, этот метод еще достаточно неточный. Определить верно ориентацию по нему можно будет лишь в 67% случаев.

Авторы исследования уверены, что пока что рано говорить о связи этих маркеров с определенными типами генов. Для подтверждения результатов в дальнейшем запланировали более крупные исследования на эту тему.

Теги:
Просмотров: 850
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru