Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инъекции стволовых клеток для зародышей

Инъекции стволовых клеток для зародышей

Инъекции стволовых клеток для зародышей
12 октября 2015 (23:12)
Рейтинг: 0

Совсем недавно коллектив британских и шведских исследователей сообщил о том, что зимой предстоящего года врачи планируют начать клинические эксперименты касательно новейшей методики, что позволяет излечить очень тяжелую болезнь у еще не появившихся на свет малышей, которая передается по наследству. В данном случае речь идет о заболевании остеогенез, которое также известно под названием "стеклянное заболевание". Болезнь поражает одного малыша из 20 тысяч. Кости этих малышей детей обладают недостаточным количеством коллагена, который провоцирует огромное количество переломов.

Некоторые малыши уходят из жизни по вине этой злосчастной болезни на протяжении первого же года своего короткого жизненного пути. Ученые под предводительством Читти предложили делать зародышу инъекции стволовых клеток эмбриона, источником которых, по обыкновению, является материал, оставшийся от абортов. Введение подобного материала может помочь в восстановлении нормального развитие костных тканей, по мнению исследователей.

Если вы интересуетесь новостями в сфере медицины, то, скорее всего, сами тесно связаны с врачебной деятельностью в своей профессии. На сайте www.med-edu.ru вы сможете найти самую новейшую и интересную медицинскую информацию. Самые свежие статьи в мире медицины. Любопытные исследования и их результаты.

В настоящее время уже становятся известны основные детали эксперимента: в пятнадцати случаях инъекцию станут осуществлять два раза — до появления на свет (в промежуток меж 22 и 32 неделями беременности) и в самом скором времени после рождения, а иным пятнадцати деткам стволовые клетки введут только раз — после появления на свет. Исследователи желают осуществить сравнительный анализ числа переломов и определить, окажутся ли дородовые методы лечения действенными.

Ученые сделали предположение, что ранний старт лечения окажет существенную помощь в борьбе с заболеванием. Также доктора не исключают тот факт, что в ситуации удачи таким методом можно будет воспользоваться для борьбы с иными страшными болезнями, что передаются по наследству, к примеру, мышечной дистрофией Дюшенна. Остается лишь только ожидать, какие же результаты принесет подобный эксперимент и поможет ли он спасти жизни тысячам малышей.

 

Теги:
Просмотров: 878
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru