Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем грозит стресс беременным и их детям?

Чем грозит стресс беременным и их детям?

Чем грозит стресс беременным и их детям?
21 октября 2015 (12:43)
Рейтинг: 0

Стресс, который перенесла женщина в интересном положении является очень опасным. Дело в том, что его последствия достаточно часто сказываются не только на здоровье будущей мамы, но и ее ребенка. Ученые пришли к выводу, что стресс во время беременности может привести к тому, что развитие малыша резко ухудшится.

Исследования, которые провели ученые показали, что дети, матери которых при беременности очень часто находились в стрессовых ситуациях, могут расти нервными, у них также могут наблюдаться очень стремительные перепады настроения. Но и это еще не все. Повышается риск возникновения диабета, астмы, а также аллергических реакций.

А еще ученые обнаружили, что стресс, который беременная испытывает неоднократно, может даже привести к тому, что дети не смогут освоить моторные навыки в учебных заведениях, а также к нарушению координации движений.

Хотелось бы отметить, что ученые к такому выводу пришли не просто так. 2900 матерей ученые опросили во время проведения эксперимента. Исследователей интересовали данные о том, подвергались ли женщины стрессу в период от 18 и до 34 недели беременности.

Ученые также протестировали детей в возрасте 10, 14, а также 17 лет овладели ли они моторными навыками и проверили их координацию. Ученные пришли к выводу, чем сильнее был стресс на последних неделях беременности, тем выше риск того, что у ребенка будет очень плохая координация движений.

Влияние стрессов, которые ощутила на себе женщина в интересном положении отражаются на детях не только в раннем детстве, но и в период полового созревания, а также во взрослой жизни.

Теган Грейс, ученый-профессор который является руководителем данного исследования сообщил о том, что его команда пришла к выводу, что всех беременных необходимо проверять на наличие стресса. Скрининг молодых мамочек на послеродовую депрессию также является очень важным исследованием.

Современные люди вынуждены жить в напряженном ритме, у них остается очень мало времени, чтобы заняться собой. Как совместить приятный и веселый отдых и при этом поправить свое здоровье, санатории Крыма смотрите тут, на сайте санатория Полтава Крым, достаточно удачно расположенного в легендарных Саках.

Теги:
Просмотров: 810
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru