Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработана новая система тестирования лекарств

Разработана новая система тестирования лекарств

Разработана новая система тестирования лекарств
20 октября 2015 (15:14)
Рейтинг: 0

Ученые из Сингапура предложили новый метод проверки лекарственных средств. В нем не предполагается использование в качестве теста животных. Такой метод может стать прекрасной альтернативой классическому методу тестирования лекарств с помощью животных.

Как правило, проверку лекарственных препаратов и их токсического воздействия проводят на почках животных. Д. Цинк со своими коллегами из Института Биоинженерии и Нанотехнологий смогли создать новый скрининговый способ с применением индуцированных стволовых клеток человека. Из таких клеток можно создать почку, подходящую для тестирования, буквально за 8 дней.

Ранее для создания тест-системы ученые планировали задействовать стволовые клетки человеческого эмбриона. Однако вскоре они отказались от подобной идеи, поскольку такой процесс слишком сложный и имеет этическую сторону. Разработка и применение таких клеток строго контролируется.

Тем не менее, стволовые клетки человека представляют достаточно интересный материал для ученых. С помощью них можно будет в дальнейшем создавать органы для пересадки. На данный момент существует множество неизлечимых заболеваний. Но вот поражение глистами лечится довольно просто. О симптомах наличия глистов в организме вы сможете прочесть на сайте, здесь же вы сможете узнать о распространенных способах лечения. Главное - своевременно обратиться ко врачу. Тогда лечение будет успешным.

При помощи новой системы тестирования можно будет обнаружить возможные побочные эффекты, которые связаны с приемом препаратов. При этом совсем не придется проводить тестирование на животных. Эта разработка безусловно имеет свои преимущества. Ученые подчеркивают, что можно будет обнаружить отрицательное воздействие препаратов на более ранних сроках, чем при исследовании лекарств на животных. Также этот метод можно использовать для создания индивидуальных способов лечения, которые подбираются с учетом особенностей пациента и его болезни. Система имеет способность к самообучению, это делает скрининг более точным.

Ученые полагают, что эта разработка сможет заменить длительные и дорогостоящие эксперименты с животными. А сам процесс скрининга лекарственных средств станет существенно проще.

Теги:
Просмотров: 909
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru