Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Насколько вреден сидячий образ жизни

Насколько вреден сидячий образ жизни

Насколько вреден сидячий образ жизни
19 октября 2015 (00:42)
Рейтинг: 0

Много было утверждений о том, что малоподвижный способ жизни вредит нашему здоровью. Но это мнение опровергают проведенные недавно исследования. В сообщении International Journal of Epidemiology было сказано, что связи не существует между риском ранней смертности и мало активным образом жизни. На страницах своего издания учены написали о том, что он не приносит такого большого вреда, как принято считать многими.

Наблюдения проводились в течение 16 лет, среди добровольцев было более 500 000 человек обоих полов. Проект был организован сотрудниками английского университета. Они фиксировали изменения, происходящие в жизни людей, связанные с их здоровьем. И регулярно изучали сведения, сколько времени им приходится проводить сидя на рабочем месте и в свободное время. Изучив полученные данные, ученые пришли к заключению, что преждевременная смерть по разным причинам не имеет ничего общего с сидячим образом жизни. Но также они утверждают, что при достаточной физической активности, даже если вам приходится проводить много времени на работе в сидячем положении, в целом это вам не повредит. Из-за сложившегося мнения, о вреде сидячей работы и о том, что это может вызывать рак, ожирение, диабет и преждевременную смерть, в некоторых офисах начали вводить различные инновации. Это так называемые «полезные» места для работы. Но исследователи считают это ненужным.

А вот исследования, проводимые в Нидерландах, указывают на то, что сидячий образ жизни способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Они установили, что чем больше люди проводят времени перед телевизором, тем жёстче становятся их артерии. В исследовании участвовали 373 человека в возрасте 32-36 лет обоих полов. После опроса и ультразвукового измерения учение пришли к выводу, что даже при занятии спортом негативные последствия от сидячего образа жизни не исчезают.

Гипертонию сегодня называют "тихим убийцей", так как она лидирует в списке самых смертельных опасностей для человека. Немногим лучше и гипотония. В силу чего, любому здравомыслящему человеку надо держать контроль над своим давлением крови. На сайте Tonometr Shop для этого имеются тонометры.

Теги:
Просмотров: 1008
Комментарии (1)
гость 29 04 2016 (12:35)
0
конечно сидячий образ жизни - это как следствие букет заболеваний. мой муж работает офисе, то спина то кишка, то суставы. и это все от сидячего образа!!
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru