Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Самые интересные новости медицины

Самые интересные новости медицины

Самые интересные новости медицины
18 октября 2015 (14:44)
Рейтинг: 0

Многие врачи мечтают найти лекарство от болезни Альцгеймера, особенно в последнее время, когда данное заболевание стало столь часто встречающимся и существенно помолодело. Не так давно ученые обнаружили, что в мозге у больного Альцгеймером пациента живет грибок. После обследования других пациентов следы грибкового материала были также обнаружены, что дает основание полагать, что у данного заболевания инфекционная природа возникновения. Если данные исследований подтвердятся, ученым будет куда проще найти лекарство против этого, пока еще неизлечимого заболевания.

Если вы страдаете хронической болью, то вам явно понравится то инновационное изобретение, которое создали австралийские врачи. Они создали аппарат, который вживляется в спинной мозг и снижает болевые ощущения у пациента. Данное устройство особенно актуально для людей, которым обычные обезболивающие уже не помогают, а применять серьезные лекарства врачи не рекомендуют. Устройство облегчает боль, преобразуя ее в легкие и безболезненные покалывания.

А если вам необходимо вылечить зубы максимально качественно, то вам стоит обратиться в центр Perfectsmile, и все ваши зубы через пару недель будут выглядеть, как новенькие! Кстати, вам стоит знать, что не так давно британские ученые опубликовали итоги своих исследований, шокировавших общественность. Оказывается, в развитых странах многие люди до сих пор продолжают умирать от обычного, но запущенного кариеса. Кариес при этом является одним из наиболее распространенных заболеваний в мире, две трети населения Земли на день сегодняшний не имеют возможности качественно пролечить свои зубы при первых же проявлениях боли.

Те же британские ученые выяснили, что риск алкоголизма выше у тех женщин, которые в детстве получили травму головы. Их очень удивили результаты исследований, потому как подобного же рода практика на мужчин не распространяется совершенно. Теперь цель ученых - установить, почему именно травмированные в детстве женщины подвержены такому риску.

Калифорнийские ученые доказали, что для идеального сна, с помощью которого организм полностью успеет отдохнуть, человеку необходимо всего шесть часов. А вот жители третьих стран могут спокойно спать и по три-четыре часа в день, чувствовать себя, при этом, отлично.


Теги:
Просмотров: 874
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru