Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые подробности о работе мозга

Новые подробности о работе мозга

Новые подробности о работе мозга
18 октября 2015 (20:46)
Рейтинг: 0

После проводимых исследований в институте Массачусетса стало известно об одной удивительной особенности человеческого мозга. Оказывается, что некоторые его участки могут бездействовать даже в период напряженной работы или когда человек бодрствует. Поэтому, если вы думаете, что во время активной работы задействована вся ваша мозговая деятельность, это, скорей всего, не так. Какая-то его часть при этом останется незадействованной. Об этом стало известно после проведенного изучения.

При активной мозговой деятельности человека ученые смогли зафиксировать волны, характерные для фазы глубокого сна. Многим известно, что существуют две ключевые фазы сна: сон медленный и быстрый, которые последовательно чередуются между собой. Первой наступает длительная и медленная фаза, а перед пробуждением увеличивается фаза быстрого сна. Но теперь установлено, что даже в период бодрствования часть мозга может бездействовать, как это происходит во время сна. По мнению ученых, это связано с особенностью переработки информации человеческим мозгом и ее запоминанием. В моменты активной работы в мозге включаются волны сна, благодаря чему обмен информацией осуществляется быстрее.

Эта функция очень полезна. Ведь из-за того, что мозг способен включать функцию частичного сна, нам проще справляться с решением сложных задач, кроме того, получаемая информация будет перерабатываться намного быстрее и сможет усваиваться и запоминаться лучше. Когда некоторые участки мозга отключается от внешнего восприятия, все усилия направлены на решение определенной задачи, которую нужно решить. Это функция становится возможной из-за ретикулярного ядра таламуса, который и переключает сигналы между отделами мозга. От него же зависит, погрузится ли человек полностью в глубокий сон или будут отключены не все зоны мозга, а лишь некоторые.

Использование автомобильного транспорта должно быть очень строго контролируемым, так как на кону тут стоят человеческие жизни. Предрейсовый осмотр водителей в Воронеже предлагается на данном сайте. Это мероприятие соответствует всем Федеральным законам и отраслевым предписаниям.

Теги:
Просмотров: 814
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru