Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Хорватии легализовали медицинскую марихуану

В Хорватии легализовали медицинскую марихуану

В Хорватии легализовали медицинскую марихуану
21 октября 2015 (19:38)
Рейтинг: 0

Применение марихуаны в лечебных целях официально разрешили в Хорватии. Таким образом, балканское государство присоединилось к другим странам, в которых была легализована медицинская марихуана. Сообщение об этом публикует интернет-издание «НьюсОнлайн».

Однако несмотря на получение официального разрешения, в Хорватии все еще не зарегистрировано ни одного лекарственного препарата, в котором бы содержался активный компонент марихуаны тетрагидроканнабинол.

Следует отметить, что в рамках легализации растительного наркотического средства была установлена предельная норма тетрагидроканнабинола, которую пациент может употребить в течение одного месяца. Данная норма не должна превышать 0,75 грамма.

Тем не менее, легализация медицинской марихуаны вовсе не означает, что жители Хорватии получили право выращивать это растение в домашних условиях, так как за данное деяние в стране по-прежнему предусмотрена ответственность перед правосудием. В большинстве стран мира также предусмотрена ответственность медицинских работников за качество услуг, предоставляемых пациентам. Вот здесь находится сайт стоматологического центра, сотрудники которого обеспечат качественное лечение и протезирование зубов, благодаря которому пациенты смогут похвастаться голливудской улыбкой.

Приобрести в Хорватии медицинскую марихуану можно только по рецепту, выписанному врачом. Стоит сказать, что легализация наркотика, применяемого в медицинских целях, состоялась благодаря широкомасштабной кампании, развернутой активистам, которые призывали власти страны позволить использовать марихуану людям, нуждающимся в облегчении симптомов таких тяжелых заболеваний, как СПИД, рак и рассеянный склероз.

Напомним, марихуана является прекрасным обезболивающим средством. Кроме того, ряд исследований позволяет полагать, что марихуана может предотвращать развитие воспалительных процессов в спинном и головном мозге, тем самым защищая человека от заболеваний, схожих с рассеянным склерозом.

Напомним, приятно считать, что воспаление мозга является одной из составляющих естественного иммунного ответа организма человека, которое при развитии у пациента рассеянного склероза выходит из-под контроля.

 

Теги:
Просмотров: 704
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru