Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найден быстрый способ лечения простуды

Найден быстрый способ лечения простуды

Найден быстрый способ лечения простуды
28 октября 2015 (21:23)
Рейтинг: 0

В период осенних холодов наиболее актуальными становятся экстренные методы лечения простудных заболеваний. Все дело в том, что многие пациенты просто не имеют возможности часто посещать поликлинику или долго находиться под присмотром врачей. А своевременно начатое полноценное лечение становится стопроцентным залогом быстрого выздоровления. Поэтому современные врачи составили самый быстрый и эффективный метод лечения простудных заболеваний типа ОРЗ или ОРВИ.

Как только вы почувствовали легкое недомогание, которое свидетельствует о начальной стадии простуды, то обязательно должны приниматься за лечение. Не ждите, когда поднимется высокая температура или появится озноб. Для начала – примите витамин С в чистом виде, то есть съешьте кусочек лимона с ложкой свежего меда. Такая на первый взгляд простая мера поможет притормозить процесс распространения инфекции в организме. Витамин С самым лучшим образом влияет на поднятие иммунитета и укрепление защитных сил организма.

Если температуры пока нет, то поможет теплая ванна с добавлением лекарственных настоев или морской соли. Не помешает устроить банные процедуры и хорошенько пропарить тело и сразу же лечь в постель.

Насморк – частый спутник простудных заболеваний. На сайтеhttp://nasmorkunet.ru/lekarstva/preparat-sinupret-ot-nasmorka.html вы найдете подробную информацию о лучших лекарствах от насморка. Обязательно принимайте меры, иначе такое привычное явление может перерасти в закупорку гайморовых пазух.

Если температура все же начала подниматься, то врачи рекомендуют принять ибупрофен или парацетамол. Но только соблюдайте указанную дозировку. Старайтесь не применять лечение антибиотиками, так как они могут негативно сказаться на работе многих систем организма. Антибиотики назначает врач и только в самых крайних случаях.

Все, что вам сейчас нужно – это строгий постельный режим. Старайтесь не выходить на улицу. Обязательно пейте теплый чай с медом или смородиной. Обильное питье значительно сокращает время течения болезни и приближает вас к моменту выздоровления.

Можно также выполнять растирания области грудной клетки согревающими мазями или гелями с различными эфирными маслами. Подобные сегодня можно приобрести в любой аптеке.


Теги:
Просмотров: 747
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru