Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая терапия в лечении вируса ВИЧ

Новая терапия в лечении вируса ВИЧ

Новая терапия в лечении вируса ВИЧ
28 октября 2015 (22:38)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в настоящий момент полным ходом идет подготовка к проведению первого испытания новейшей терапии, которая направлена на борьбу с ВИЧ. Согласно сообщениям DNA India, в новейшем эксперименте века смогут принять только пять человек, которые страдают этим страшным заболеванием.

Ученые и специалисты, которые активно ведут работы в этом направлении, предполагают создать своих, так называемых, "Берлинских пациентов". Необходимо напомнить о том, что именно так прозвали Тимоти Рэя Брауна. Именно он является единственным человеком, которому удалось победить и вылечить ВИЧ. Кроме вируса ВИЧ, он страдал также и лейкемией. Для того чтобы одержать победу над онкологическим заболеванием, врачи провели операцию по пересадке костного мозга. Донором стал человек, имеющий мутацию, которая противостояла вирусу ВИЧ.

Учитывая такие положительные новости, многие люди продолжают активно решать свои личные вопросы, например, ведут активный поиск журнала «Лечение в Германии».Журнал " Лечение в Германии" представляет собой отличное издание, которое позволит познакомиться с медициной страны более основательно. В электронном варианте журнал можно найти на специальном сайте

Благодаря пересадкам стволовых клеток от донора, смогли существенно понизить имеющийся уровень нагрузки вируса у "Берлинского пациента". В настоящий момент у него отсутствует онкология, а имеются небольшие следы вируса. В ходе к подготовке к операции ученые провели масштабный отбор доноров, в результате чего было отобрано 150 доноров, которые имеют генетическую мутацию. Поэтому они полностью уверены в том, что им удастся повторить подобный успех еще раз. Из всех добровольцев ученые будут выбирать испытуемых, которые не только инфицированы, но также болеют еще лейкемией или рядом похожих заболеваний.

В настоящий момент, многие развитые страны, в том числе Россия, активно ведут поиск лекарственного препарата или метода против ВИЧ. Но пока положительных результатов в этом направлении не получено. Впрочем, следует констатировать, что медицина существенно смогла сделать шаг в этом направлении. Сегодня имеются современные препараты, которые поддерживают жизнь пациента, дают ему надежду на победу над страшным диагнозом нашего времени.

Теги:
Просмотров: 1025
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru