Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем полезен отказ от алкологя

Чем полезен отказ от алкологя

Чем полезен отказ от алкологя
29 октября 2015 (12:11)
Рейтинг: 0

В Университете одного из колледжей Лондона провели интересный эксперимент, целью которого было установить насколько может быть полезен образ жизни без употребления спиртного. Это позволило ученым утверждать, что даже на первом месяца жизни без спиртного можно видеть хорошие результаты. Среди которых уменьшение риска заболевания сахарным диабетом, понижение давления и уровня холестерина. Об этом говорится в сообщении The Telegraph.

 

Для исследования были выбраны 102 человека из добровольцев, возраст которых старше 40. У участников эксперимента было хорошее здоровье и им предложили в течение 4 недель полностью воздержаться от спиртного. До этого они употребляли приблизительно 30 единиц спиртного в неделю, что значительно превышало допустимые медиками нормы. После этого срока ученые еще раз обследовали всех участников эксперимента и зафиксировали улучшение самочувствия у каждого человека. Даже в такие короткие сроки они обнаружили снижение риска диабета на 28% и улучшение работы печени на 12,5%, что оказалось довольно неожиданным. Кроме этого участники эксперимента смогли сбросить 2,7 кг веса, у них улучшилось качество сна, и повысилась концентрация.

После этого эксперимента ученые советуют, если не полностью отказаться от спиртного, то в день ограничиваться 3-4 единицами алкоголя (1еденица =10 гр. чистого спирта, 4 единицы =1-2 бокалу вина). В любом случае злоупотребление спиртным будет негативно сказываться на вашем здоровье.

Если по каким-то причинам человеку трудно отказаться от спиртного самостоятельно, можно воспользоваться медицинскими препаратами, например, такими как «Алко-Гон» или «Алкофарм». Первый препарат помогает вывесите из организма алкоголь, защитит от опьянения и не даст войти в запой. Другой избавит от тяги к спиртному, улучшит сон, работу печени, уменьшит раздражительность и нервозность.

 

Лабораторная диагностика заболеваний в Москве сыграть может важную роль в плане укрепления здоровья. Благодаря вышеупомянутой диагностики у вас есть возможность узнать состояние своего здоровья и если это необходимо получить консультацию от высококвалифицированных специалистов.

Просмотров: 832
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru