Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подтяжка лица не повышает самооценку

Подтяжка лица не повышает самооценку

Подтяжка лица не повышает самооценку
31 октября 2015 (18:18)
Рейтинг: 0

Исследователи из Нью-Йоркского центра лазерной и пластической хирургии провели опрос для того, чтобы выяснить влияние подтяжки лица на самооценку пациента. Сообщение об этом публикует The Daily Mail.

В опросе приняли участие 59 мужчин и женщин, которым была выполнена операция в 2013 году. Так, участникам исследования до и после хирургического вмешательства требовалось пройти специальный тест, который показывал их уровень самооценки. Как показали результаты теста, даже те люди, которым пластическая операция помогла выглядеть на 9 лет моложе, не стали чувствовать себя более уверенно.

Кроме того, ученые установили, что у 30 процентов участников эксперимента после пластической операции снизился уровень самооценки, а у 22 процентов добровольцев самооценка осталась на прежнем уровне. Почувствовали себя более уверенно только 48 процентов мужчин и женщин, перенесших подтяжку лица.

Следует отметить, что опрос также показал, что добровольцы считают, что выполнение пластической операции позволило им выглядеть в среднем на 8,9 лет моложе, чем до вмешательства хирургов.

Превышение числа пациентов, у которых уровень самооценки после операции понизился или остался на прежнем уровне, над числом тех, кто почувствовал себя после омолаживания более уверенно, специалисты объясняют чрезмерно завышенными ожиданиями от подтяжки лица. Увидев результат работы пластических хирургов, многие мужчины и женщины испытывали разочарование и чувство недовольства, даже несмотря на то, что подтяжка лица, по объективным оценкам, дала хорошие результаты.

Напомним, проведенный ранее организацией Mintel опрос показал, что большинство людей хотят, чтобы хирурги поработали над их внешностью. Так, 36 процентов опрошенных сообщили, что рассчитывают на то, что медики помогут им стать более привлекательными, а 22 процента надеются помолодеть.

Если вас интересует, как выглядит забор из металлического штакетника фото подобной конструкции окажется вам полезным. Подобный забор исключительно надежный и износоустойчивый. Если вы установите его на своем участке, то можете не опасаться проникновения злоумышленников.

Теги:
Просмотров: 774
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru