Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые смогут быстро выращивать кости

Ученые смогут быстро выращивать кости

Ученые смогут быстро выращивать кости
31 октября 2015 (05:13)
Рейтинг: 0

Пластиковый материал, который был получен из кукурузного крахмала и соединения, выработанного из вулканического пепла, в скором будущем сможет изменить жизнь людей с ортопедическими травмами. Так, пациенты, которым необходима замена кости, смогут получить имплантаты, изготовленные из нового материала, обладающего уникальными характеристиками. Сообщение об этом публикует онлайн-издание NDTV.

Биоразлагаемый полимер, который усилен наночастицами глинистого материала монтмориллонита, способен раствориться в организме человека в течение 18 месяцев. Именно столько времени требуется для того, чтобы в теле человека сформировалась костная ткань.

В процессе создания нового материала для изготовления имплантатов исследователи впрыскивали диоксид углерода в вещество, созданное из смеси полимера и глины. В результате экспериментов ученые смогли создать имплантат, который оказался очень близок к кости человека. Так, полученный материал, как и натуральная костная ткань, имеет пористую структуру, а также обладает твердостью, степень которой сопоставима с твердостью человеческих костей. Высокая схожесть искусственного материала с костями обеспечили высокий уровень приживаемости имплантатов, а также большую скорость нарастания новой костной ткани.

Кроме того, новый материал создавался учеными с прицелом на то, чтобы изготовленные из него имплантаты использовались без укрепляющих элементов, тогда как применяемые сегодня имплантаты из-за недостаточной прочности нуждаются в установке дополнительных элементов крепления. Применение укрепляющих элементов в процессе имплантации значительно увеличивают риск возникновения у пациентов инфекционных заражений, которые оказывают негативное влияние на процесс восстановления человека и сильно влияют на конечный результат восстановительной операции.

В нынешнее время такая операция, как окрашивание goldwell, является уникальной в сфере профессионального окрашивания волос. Следует также отметить, что продукция вышеупомянутой компании пользуется огромной популярностью у многих профессиональных парикмахеров.

Теги:
Просмотров: 1000
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru