Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики запретили излишества и уборку на выходных

Медики запретили излишества и уборку на выходных

Медики запретили излишества и уборку на выходных
26 ноября 2015 (20:03)
Рейтинг: 0

В выходные дни работающий человек должен позволить своему организму отдохнуть и набраться сил. Однако на практике большинство людей не следуют данной рекомендации медиков. Учитывая это, медики составили перечень советов, которые помогут провести выходной день с пользой для своего здоровья.

 

Так, врачи напоминают людям, что отдыхая от работы, они не должны переедать, а также потреблять много фастфуда, жирной пищи и алкоголя. Следует отметить, что для многих людей следовать данной рекомендации не так просто, потому что на выходные дни у них запланированы встречи с родственниками и друзьями, а также различные увеселительные мероприятия. Тем не менее, настаивают врачи, неправильное питание в выходные дни не только способно испортить фигуру, но и подорвать здоровье человека. Медики напоминают, что для того, чтобы человек смог удовлетворить тягу к нездоровой еде, будет достаточно съесть немного соленого или сладкого блюда. Кроме того, если человек разделит свой десерт с другом, съеденная порция окажется гораздо меньше. Благодаря такому подходу человек сможет сократить расходы на питание, а сэкономленные деньги потратить на приобретение полезных вещей, например звуковой карты. Все желающие могут приобрести звуковые карты в онлайн-магазине.

Однако переедание не единственная опасность, которая подстерегает человека в выходные дни. Так, медики не советуют работающим людям отсыпаться в выходные дни. Считается, что максимально допустимая разница во времени пробуждения не должна превышать одного часа. Тем не менее, люди, которые, наоборот, в выходные дни стремятся проснуться раньше обычного и посвятить все свое свободное время домашним делам, тоже поступают неправильно, перегружая свой организм. Учитывая данный фактор, медики напоминают о необходимости равномерно распределять выполнение домашних дел в течение всей недели.

Кроме того, организм человека не сможет полноценно восстановиться в случае, если каждый выходной день будет похож на предыдущий день отдыха. Исходя из этого, врачи советуют людям разнообразить свой досуг новыми видами деятельности, такими как занятия спортом, походы на выставки и музеи, а также прогулки за городом, что поможет отдохнуть не только физически, но и психически.


Теги:
Просмотров: 771
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru