Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые поняли, почему толстякам сложно похудеть

Ученые поняли, почему толстякам сложно похудеть

Ученые поняли, почему толстякам сложно похудеть
26 ноября 2015 (22:18)
Рейтинг: 0

Группа исследователей из Университета Кембриджа и Университета Тохо смогла установить зависимость, которая объясняет, почему тучные люди испытывают значительные сложности, предпринимая попытки похудеть. Как выяснилось, чем больше масса тела человека, тем в его организме выше уровень белка, который подавляет способность к сжиганию жира. Ученые рассчитывают, что сделанное ими открытие окажет заметный вклад в решении проблемы борьбы с ожирением, а также позволит устранить другие метаболические нарушения. Сообщение об этом публикует онлайн-издание DNA India.

Как известно, большая часть жировых клеток в организме человека хранит избыточную энергию, которая высвобождается при необходимости. Также существует ряд жировых клеток, который называют коричневыми адипоцитами, занимающиеся выработкой тепла. Однако этот процесс нарушает белок sLR11. Это показало исследование, которое ученые провели на лабораторных грызунах. Зачастую в лабораториях, где проводятся научные исследования, необходимо поддерживать определенный температурный режим. Инверторные кондиционеры, широкий выбор которых представлен на сайтеhttp://libertyclimate.ru , эффективно решают проблемы с кондиционированием воздуха и позволяют поддерживать в помещении нужный уровень температуры.

Так, в процессе эксперимента, исследователи стремились выяснить, почему у подопытных мышей при отсутствии белка sLR11 не увеличивалась масса тела при переходе на калорийную диету. Считается, что в случае потребления калорийной пищи, у мышей, как и у людей, увеличивается скорость метаболических процессов. Тем не менее, у грызунов, которые были лишены белка sLR11, скорость обмена веществ при изменении рациона увеличивалась более высокими темпами, благодаря чему происходило быстрое сжигание калорий.

По мнению ученых, белок sLR11 ограничивает жировые клетки в сжигании жира после обильного приема пищи или кратковременных колебаний температуры воздуха в окружающем пространстве. Данный процесс обеспечивает сохранение жировой тканью тепловой энергии в течение продолжительного отрезка времени. Таким образом, жир, накопленный в организме человека, на молекулярном уровне ведет активную борьбу, не давая избавиться ему от лишнего веса.


Теги:
Просмотров: 970
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru